Publié le

Inscription Stage de Juillet 2021

Le CSBJ Athlétisme organise son traditionnel stage d’été.
Au programme de ces stages nous vous proposons :
Des entraînements athlétiques le matin, et des sorties culturelles et sportives l’après midi !
Nous organisons 2 modules : un module de 3 jours et un module de 5 jours

  • Module 1: du 7 au 9 Juillet
  • Module 2: du 12 au 16 Juillet.

Vous pouvez vous inscrire à 1 ou 2 modules.
Ces stages d’été sont ouverts à tous les élèves des écoles d’athlétisme à partir de 8 ans et jusqu’à 15 ans max (Poussins, Benjamins et Minimes).
Nos stages débutent à 9h00 au Stade Antonin Berliat (91 avenue du Professeur Tixier à Bourgoin-Jallieu).
L’accueil des enfants se faite  de 8h00 à 9h00
Hésitez pas à en parler autour de vous et invitez vos amis !

Paiement en ligne pour les tarifs simples via le lien ci dessous :
Règlement en ligne

Pour les tarifs famille règlement par chèque à envoyer au secrétariat du club.

 Programme détaillé des 2 modules de stage et formulaire d’inscription :

CSBJ – FLYER STAGE JUILLET 2021 –

La fiche d’inscription du flyer est à renvoyer obligatoirement même si vous inscrivez votre enfant en ligne.

Liste des inscrits : 

nom
prenom
choixcourse
essai
essai 1
Module 1: 7 au 9 Juillet

Publié le

Meeting express de Moirans le 22/05

En vue de l’assouplissement des règles sanitaires du 19/05, nous pouvons reprendre les compétitions.

La 1ère compétition prévue est un meeting express à Moirans le samedi 22/05

Horaires prévisionnels Meeting Express de Moirans le 22/05

    Nom (obligatoire)

    Prénom (obligatoire)

    Numéro de licence (obligatoire)

    Mode de transport (obligatoire)

    Meeting express le 22/05 à Moirans (date limite d'inscription 19/05 à 23h59):

    Epreuve 1:

    Epreuve 2:

    Epreuve 3:

    Athlètes ayant répondus:

    Nom:
    Prénom:
    Transport:
    Epreuve 1:
    Epreuve 2:
    Epreuve 3:
    Bompard
    Timote
    Club
    Javelot
    100m
    Bosle
    Marion
    Club
    100m
    100m haies
    BULLIOD
    Marie-Line
    Perso
    Marteau
    COURAND
    GAELLE
    Club
    100m haies
    400m haies
    Dugas-Viallis
    Antoine
    Club
    110m haies
    400m haies
    Dupont
    Anaïs
    Perso
    Marteau
    FABRON
    Pierre
    Perso
    Hauteur
    110m haies
    Javelot
    GODICHON
    Laurent
    Perso
    Hauteur
    Hinterseber
    Jean-Yves
    Perso
    Disque
    imbert
    anaelle
    Club
    100m
    100m haies
    200m
    Manteau
    Maxime
    Club
    100m
    200m
    Morilhat
    Paul
    Club
    100m
    200m
    NGO
    alex
    Perso
    100m
    Longueur
    rey
    paul
    Club
    Perche
    Disque
    Javelot
    ROSSAT-MIGNOT
    Matthieu
    Club
    110m haies
    Longueur
    100m
    SALCEDO
    Baptiste
    Club
    Marteau
    Sallet
    Juliette
    Club
    100m
    200m
    Longueur
    sallet
    pauline
    Club
    100m
    200m
    Perche
    sembeni
    morgane
    Perso
    Marteau
    sembeni
    morgane
    Perso
    Marteau
    Varoquier
    Elodie
    Perso
    3000m marche
    WITH
    Glwadys
    Perso
    Perche

    Publié le

    Championnat départemental minime le dimanche 23/05

    En vue de l’assouplissement des règles sanitaires du 19/05, nous organisons avec le comité de l’Isère les championnats départementaux benjamins et minimes le dimanche 23/05 à Bourgoin-Jallieu.

    Horaire Deptx BeMi 2021 Prévisionnel

    Vous devez choisir un triathlon avec une discipline supplémentaire possible
    Vous avez 3 possibilités:
    – Triathlon classique: une course + un saut + un lancer (épreuve supplémentaire possible: 1 course)
    – Triathlon concours: une course + deux concours (épreuve supplémentaire possible: 1 course)
    – Triathlon course: deux courses de familles différentes (sprint, haies, 1/2 fond) + 1 concours (épreuve supplémentaire possible: 1 concours)

     

    Les inscriptions doivent se faire avant le mercredi 19/05 à 23h00, aucune inscription sur place. 

      Nom (obligatoire)

      Prénom (obligatoire)

      Numéro de licence (obligatoire)

      Choisir un triathlon: (date limite d'inscription 19/05 à 23h59):

      Triathlon Général

      Epreuve 1:

      Epreuve 2:

      Epreuve 3:

      Epreuve supplémentaire:

      Triathlon Concours

      Epreuve 1:

      Epreuve 2:

      Epreuve 3:

      Epreuve supplémentaire:

      Triathlon Courses

      Epreuve 1:

      Epreuve 2:

      Epreuve 3:

      Epreuve supplémentaire:

      Athlètes ayant répondus:

      Nom:
      Prénom:
      Epreuve 1:
      Epreuve 2:
      Epreuve 3
      Epreuve sup
      Epreuve 1:
      Epreuve 2:
      Epreuve 3:
      Epreuve sup:
      Epreuve 1:
      Epreuve 2:
      Epreuve 3:
      Epreuve sup:
      Aguera
      Jordane
      120m
      80m haies
      Marteau
      ANGILLETTA
      Matteo
      80m
      Hauteur
      Javelot
      Pas d'épreuve supplémentaire
      barbier
      laurentine
      80m
      Hauteur
      Marteau
      barbier
      laurentine
      80m
      Hauteur
      Marteau
      Pas d'épreuve supplémentaire
      BEAUDOUX
      HUGO
      120m
      Longueur
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Blondeau
      Estelle
      80m
      Longueur
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      BRISSON
      NATHAN
      1000m
      Longueur
      Javelot
      Pas d'épreuve supplémentaire
      BUDKIEWIEZ
      ALAN
      80m
      Poids
      Longueur
      1000m
      Chacaton
      Mélissa
      80m
      1000m
      Poids
      Cuny
      Albane
      80m
      Disque
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      De-GRACIA
      Nathan
      De-GRACIA
      Nathan
      80m
      1000m
      Longueur
      domergue
      thibaut
      1000m
      Longueur
      Javelot
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Ducrozet
      Siméon
      1000m
      Longueur
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      FARRUGIA
      Thomas
      80m
      Disque
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Gabens
      Enzo
      1000m
      Longueur
      Javelot
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Gillet
      JEANNE
      80m
      Hauteur
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      LAURENS
      MATTHIEU
      3000m marche
      120m
      Longueur
      Pas d'épreuve supplémentaire
      LOKPO
      Vanille
      80m haies
      80m
      Triple Saut
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Manon
      Louise
      120m
      Longueur
      Triple Saut
      Marmuse
      Lison
      80m
      Longueur
      Poids
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Marteau
      Mathilde
      1000m
      120m
      Triple Saut
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Nathan
      Joonnekindt
      2000m
      Longueur
      Javelot
      Pas d'épreuve supplémentaire
      Ray
      Chiara
      120m
      Longueur
      Poids
      80m
      Ridel
      Philippine
      2000m
      80m
      Hauteur
      Rolland
      Samuel
      Hauteur
      Poids
      80m
      Longueur
      Hauteur
      1000m
      Théolier
      Cyprien
      1000m
      Longueur
      Javelot

      Publié le

      Championnat départemental benjamins le dimanche 23/05

      En vue de l’assouplissement des règles sanitaires du 19/05, nous organisons avec le comité de l’Isère les championnats départementaux benjamins et minimes le dimanche 23/05 à Bourgoin-Jallieu.

      Horaire Deptx BeMi 2021 Prévisionnel

      Vous devez choisir un triathlon: une course + un saut + un lancer
      Vous pouvez également rajouter une course à votre triathlon

      Les inscriptions doivent se faire avant le mercredi 19/05 à 23h00, aucune inscription sur place. 

        Nom (obligatoire)

        Prénom (obligatoire)

        Numéro de licence (obligatoire)

        Championnats départementaux benjamins (date limite d'inscription 19/05 à 23h59):

        Epreuve 1:

        Epreuve 2:

        Epreuve 3:

        Course supplémentaire (obligatoire)

        Athlètes ayant répondus:

        Nom:
        Prénom:
        Epreuve 1:
        Epreuve 2:
        Epreuve 3:
        Course supplémentaire:
        Barel
        Sarah
        50m
        Marteau
        Triple Saut
        Pas de course supplémentaire
        BERGER--ZAMI
        Corinne
        50m
        Marteau
        Triple Saut
        Pas de course supplémentaire
        BERGER--ZAMI
        Deirdre
        50m
        Marteau
        Triple Saut
        Pas de course supplémentaire
        Besset
        Anouk
        50m
        Poids
        Longueur
        1000m
        Blondeau
        Alain
        1000m
        Poids
        Longueur
        1000m
        BONHOMME
        Anaë
        2000m marche
        Poids
        Longueur
        Pas de course supplémentaire
        CHABROUD VEYRIER
        JULIETTE
        50m
        Javelot
        Longueur
        Pas de course supplémentaire
        domergue
        Chloé
        1000m
        Javelot
        Longueur
        Pas de course supplémentaire
        Ducrozet
        Théophile
        50m
        Disque
        Hauteur
        1000m
        Giraudo
        Romain
        50m
        Poids
        Longueur
        Pas de course supplémentaire
        Gonthier
        Emrys
        50m
        Disque
        Longueur
        LEAU
        ANABELLE
        1000m
        Poids
        Longueur
        50m
        LOKPO
        Chris
        50m
        Poids
        Hauteur
        LOKPO
        Chris
        50m
        Poids
        Hauteur
        Pas de course supplémentaire
        Marteau
        Aymeric
        1000m
        Disque
        Hauteur
        Pas de course supplémentaire
        nida
        Sandro
        50m
        Poids
        Longueur
        Pas de course supplémentaire
        Quay
        Gwladys
        50m
        Javelot
        Longueur
        salesse
        lylie
        50m
        Disque
        Longueur
        Pas de course supplémentaire