Publié le

Finale Régionale Equip’Athlé – Dimanche 2 Juin – Lyon Parilly

Félicitations !!

Tu es sélectionné dans l’Equipe Minimes qui participera à la finale régionale équip’athlé le dimanche 2 juin à Lyon Parilly

Tu représenteras le club au plus haut niveau régional, ta présence est indispensable pour l’équipe !!

horaires_previsionnels_2024_Parilly_2juin_Parilly

Merci de nous confirmer votre présence en remplissant le formulaire ci-dessous avant Dimanche 26/05/2024 à 23h59

    Athlètes ayant répondus

    athltesetepreuves
    transport
    BERMOND IVAN 1 000m / MIM
    Transport Club
    BLANCHARD GABRIEL 80m / MIM ; 200m Haies (76) / MIM ; Perche / MIM
    Transport Club
    BROIZAT ELISE 200m Haies (76) / MIF ; Hauteur / MIF ; Perche / MIF
    Transport Club
    CHANVILLARD JADE 3 000m Marche / MIF
    Transport Club
    CORNILLON FLAVIE 2 000m / MIF
    Transport Perso
    CORNILLON JUSTINE 1 000m / MIF
    Transport Perso
    essai
    Transport Club
    FRANCOIS-GRABOWSKI ENORAH Poids (3 Kg) / MIF ; Disque (0.8 Kg) / MIF
    Transport Club
    GERVASONI HELIOS 2 000m / MIM
    Transport Club
    LARNAUDIE ROMAN Marteau (4 kg) / MIM
    Transport Club

    Publié le

    Résultats weekend 18-19/05/2024

    Un beau weekend de performances comme on les aime au CSBJ Athlétisme !

    On commence avec quelques performances en meetings nationaux et internationaux.

    Compétition plus locale, la traditionnelle soirée 1000m organisée par L’AS Caluire athletisme ! L’équipe demi-fond réalise un réel tour de force avec 13 records personnels sur 16 engagés. La meilleure performance de la soirée revient à Flavien COINDARD avec 2’27” et chez les femmes à Telma MAILLARD avec 3’00”. Côté records, c’estCyprien THEOLIER qui, avec 2’33”, fait voler en éclats le record du 1000m U18 qui datait de 1991 !

    Résultats :

    https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290216

    Enfin, les jeunes pousses ont participé au championnat départemental U14-U16 à Grenoble avec quelques performances de haut vol (>35pts) :

    Noémie JANNOLFO | U16 | 12″01 80mH | 4m98 longueur

    Leanne PAUGET | U14 | 8″25 50mH

    Linda ABDOU-MALAYE | U14 | 7″25 50m | 8″88 50mH

    Timeo PEJOT-GUILLARME | U16| 16’40” 3000m marche V Théophile DUCROZET | U16 | 42m57 javelot V Jade MOUTON | U16 | 29m20 au javelot

    Près de 50 podiums chez nos jeunes lors de ce championnat départemental, BOURGOIN EST SUR LA CARTE !

    Résultats :

    https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=290438

    Un immense bravo à tous les athlètes #CieletGrenat pour ce beau weekend de performances!

    Publié le

    Repas interclubs

    Pour fêter nos records de points aux Interclubs 2023, nous organisons un buffet/repas au club, le samedi 25/05 après les championnats départementaux (19h00/19h30).

    L’ensemble des entraîneurs, des dirigeants, des officiels et des athlètes des Equipes 1 et 2 sont conviés à cette réception.

    Réponse impérative avant le jeudi 23/05 23h59

      Réponses :

      Nom et prénom:
      Participation au repas:
      Aguera Jordane
      OUI
      Aguera mickaëlla
      OUI
      ANGILLETTA Matteo
      OUI
      BASLI
      OUI
      Boris Commune
      OUI
      Bosle Marion
      OUI
      Bouhadjela yassine
      NON
      Brisson nathan
      OUI
      CHABOUD Gérard
      OUI
      Coindard Elven
      NON
      Colic Yovan
      OUI
      De Conceicao Solen
      OUI
      De Gracia Nathan
      OUI
      DENIS FERRER
      NON
      Domergue Chloé
      OUI
      Domergue thibaut
      OUI
      DORVILLE Joffrey
      NON
      DUPENT Gilles
      OUI
      EMMA BERMOND
      OUI
      FAUGERES Éric
      NON
      Fischer Paul
      NON
      Garoby Florian
      NON
      Germain Lucie
      OUI
      GINON Mathilde
      NON
      GLENAT Simon
      NON
      GLENAT YVES
      OUI
      GODICHON Laurent
      NON
      Imbert Anaëlle
      NON
      Jade LE BAIL
      OUI
      Jannolfo Noémie
      OUI
      Josserand Léa
      OUI
      JOUSSE Christelle
      OUI
      JOUSSE Joëlle
      OUI
      jousse Michael
      OUI
      LABEILLE Gaspard
      OUI
      LAURENS matthieu
      OUI
      LEBEAU Noa
      OUI
      LOPEZ Medhi
      OUI
      MOLIST Lucille
      NON
      NGBASSE Rihanna
      OUI
      Prisca Beau
      OUI
      RABATEL Fernand
      OUI
      Randy Frédéric
      OUI
      Revol jean marc
      OUI
      Riffault Frederic
      NON
      Robin Brosse Patrick
      OUI
      RULLIERE Jorys
      OUI
      Theolier Cyprien
      OUI
      Tresse Guillaume
      OUI
      Villaret Denis
      OUI
      Voiland Juliette
      OUI

      Publié le

      TRANSPORTS & INFOS : Championnat de l’Isère – Grenoble – Dimanche 19 Mai

      Ce dimanche 19 Mai 2024 se déroulera le championnat individuel de l’Isère à Grenoble.

      Athletes-et-Epreuves

      consulte bien le lien ci-dessus popur connaître ton transport

      Comme convenus dans le mail d’inscription, les relais (4personnes) ont été confectionnés avec les athlètes inscris sur cette épreuve. Consulte la liste ci-dessous afin de savoir si tu fais partis d’un relais

      Fiche-relais-CSBJ

      Horaire-Deptx-BeMi-2024-DEFINITIFS

      Penses à prendre :

      • maillots de clubs
      • Epingles à nourrices pour les épreuves de Demi-fonds et Marche
      • Pique-nique pour le midi
      • Chaussures et tenues de sport
      Publié le

      Inscription juge et bénévole pour la saison estivale 2024

      Bonjour;

      Je vous joints le formulaire pour pouvoir vous inscrire en tant que juge ou bénévole sur la saison estivale.

      Merci encore pour votre disponibilité.