Publié le

Championnat départemental minime le dimanche 23/05

En vue de l’assouplissement des règles sanitaires du 19/05, nous organisons avec le comité de l’Isère les championnats départementaux benjamins et minimes le dimanche 23/05 à Bourgoin-Jallieu.

Horaire Deptx BeMi 2021 Prévisionnel

Vous devez choisir un triathlon avec une discipline supplémentaire possible
Vous avez 3 possibilités:
– Triathlon classique: une course + un saut + un lancer (épreuve supplémentaire possible: 1 course)
– Triathlon concours: une course + deux concours (épreuve supplémentaire possible: 1 course)
– Triathlon course: deux courses de familles différentes (sprint, haies, 1/2 fond) + 1 concours (épreuve supplémentaire possible: 1 concours)

 

Les inscriptions doivent se faire avant le mercredi 19/05 à 23h00, aucune inscription sur place. 

 

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Epreuve 1:
Epreuve 2:
Epreuve 3
Epreuve sup
Epreuve 1:
Epreuve 2:
Epreuve 3:
Epreuve sup:
Epreuve 1:
Epreuve 2:
Epreuve 3:
Epreuve sup:
Aguera
Jordane
120m
80m haies
Marteau
ANGILLETTA
Matteo
80m
Hauteur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
barbier
laurentine
80m
Hauteur
Marteau
barbier
laurentine
80m
Hauteur
Marteau
Pas d'épreuve supplémentaire
BEAUDOUX
HUGO
120m
Longueur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
Blondeau
Estelle
80m
Longueur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
BRISSON
NATHAN
1000m
Longueur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
BUDKIEWIEZ
ALAN
80m
Poids
Longueur
1000m
Chacaton
Mélissa
80m
1000m
Poids
Cuny
Albane
80m
Disque
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
De-GRACIA
Nathan
De-GRACIA
Nathan
80m
1000m
Longueur
domergue
thibaut
1000m
Longueur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
DOMERGUE
Thibaut
2000m
Longueur
Javelot
Ducrozet
Siméon
1000m
Longueur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
FARRUGIA
Thomas
80m
Disque
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
Gabens
Enzo
1000m
Longueur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
Gillet
JEANNE
80m
Hauteur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
LAURENS
MATTHIEU
3000m marche
120m
Longueur
Pas d'épreuve supplémentaire
LOKPO
Vanille
80m haies
80m
Triple Saut
Pas d'épreuve supplémentaire
LONGUET
Raphaël
80m
Hauteur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
Maillard
Telma
120m
1000m
Hauteur
Manon
Louise
120m
Longueur
Triple Saut
Marmuse
Lison
80m
Longueur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire
Marteau
Mathilde
1000m
120m
Triple Saut
Pas d'épreuve supplémentaire
MERIC
Florian
1000m
Poids
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
Nathan
Joonnekindt
2000m
Longueur
Javelot
Pas d'épreuve supplémentaire
Ray
Chiara
120m
Longueur
Poids
80m
REBEL
Louis
80m
Longueur
Poids
1000m
Ridel
Philippine
2000m
80m
Hauteur
roche
clemence
1000m
Hauteur
Longueur
Rolland
Samuel
Hauteur
Poids
80m
Longueur
Hauteur
1000m
Simoneau
Faustine
80m
1000m
Longueur
Théolier
Cyprien
1000m
Longueur
Javelot
TRESSE
Guillaume
1000m
Longueur
Poids
Pas d'épreuve supplémentaire