Athlé jeunes
Baby Athlé
Jour | Catégorie | Horaires | Lieu | Entraineur |
Mercredi | 5 et 6 ans (2017-2018) | 14h00-15h00 | Stade A.Berliat | Corine BERGER-ZAMI |
Mercredi | 5 et 6 ans (2017-2018) | 15h30-16h30 | Stade A.Berliat | Corine BERGER-ZAMI |
Ecole d’athlétisme:
Jour | Catégorie | Horaires | Lieu | Entraîneur |
Mercredi | EA(2014-2014-2016) | 13h30 – 15h00 13h30-14h30 (hiver) |
Stade A.Berliat Palais des Sports |
Club |
Mercredi | PO(2012-2013) | 15h00 – 16h30 14h45-15h45 (hiver) |
Stade A.Berliat Palais des Sports |
Club |
Mercredi | BE(2010-2011) | 16h30-18h00 16h00-17h00 (hiver) |
Stade A.Berliat Palais des Sports |
Club |
Vendredi | BE(2010-2011) | 17h30 – 18h30 | Stade A.Berliat Palais des Sports |
Club |
Ecole des spécialités (pour les minimes):
Minimes (2008-2009)
Spécialités: | Jour: | Horaires: | Lieu | Entraîneur: |
Ecole de saut en longueur |
Lundi | 17h30- 18h30 |
Stade A.Berliat /Palais des Sports |
Sarah CHOUIKHA |
Ecole de Perche | Lundi | 18h30-19h30 |
Stade A.Berliat/Palais des Sports |
Renaud REVOL |
Ecole de saut en Hauteur | Mardi | 17h30 – 18h30 |
Stade A.Berliat /Palais des Sports |
Sarah CHOUIKHA |
Ecole de Sprint | Mardi | 17h30 – 18h30 |
Stade A.Berliat |
Frédéric RANDY |
Ecole de Demi-Fond | Mardi | 17h30 – 18h30 |
Stade A.Berliat |
Célestin CRESPIN |
Ecole de Marche | Mardi | 17h30 – 18h30 |
Stade A.Berliat |
Célestin CRESPIN |
Ecole de Javelot | Mercredi | 17h30-18h30 |
Stade A.Berliat |
Albert PICCA |
Ecole de Disque | Mercredi | 18h00-19h00 |
Stade A.Berliat |
Jean-Marc REVOL |
Ecole de Haies | Jeudi | 17h30-18h30 | Stade A.Berliat | Frédéric RANDY |
Ecole de demi-fond | Vendredi | 18h45 – 19h45 | Stade A.Berliat | Philippe CROIBIER |
Ecole de Triple saut | Vendredi | 18h30-20h00 | Stade A.Berliat/
Palais des Sports |
Laurent MARION |
Ecole de Disque/Poids | Vendredi | 17h30-18h30 |
Stade A.Berliat |
Matthieu SALCEDO |
Ecole de Marteau | Vendredi | 18h30-20h00 |
Stade Annexe |
Matthieu SALCEDO |
Ecole de Disque | Samedi | 10h00-11h00 |
Stade A.Berliat |
Jean-Marc REVOL |