Stage club Juillet 2018.

Bonjour,

Le CSBJ Athlétisme organise son traditionnel stage d’été 2018 !
Au programme de ces stages nous vous proposons :
Des entraînements athlétiques le matin, et des sorties culturelles  et sportives l’après midi !!
Cette année nous organisons deux modules complet de 5 jours :

  • Module 1: du 9 au 13 Juillet
  • Module 2: du 16 au 20 Juillet.

Vous pouvez vous inscrire à 1 ou 2 stages.
Ces stages d’été sont ouverts à tous les élèves des écoles d’athlétisme à partir de 7 ans (Eveil Athlé, Poussins,Benjamins et Minimes).

Vous trouverez ci-joint le programme détaillé des deux modules de stage ainsi que le bulletin d’inscription:

Stage de Juillet 2018 inscription

Formulaire d’inscription:

Athlètes ayant répondus:

nom
prenom
choixstage
André
Léana
Module 1: 9 au 13 Juillet
BARNIER
JULIETTE
Module 1: 9 au 13 Juillet
Besset
Lucie
Module 1: 9 au 13 Juillet
Bosle
Marion
Module 1: 9 au 13 Juillet
BRISSON
NATHAN
Module 1: 9 au 13 Juillet
BRUNAT
Guerlain
Module 2: 16 au 20 Juillet
BRUNAT
ROBIN
Module 2: 16 au 20 Juillet
Chavant
Jade
Module 2: 16 au 20 Juillet
CORTASSA
Mahé
Module 1: 9 au 13 Juillet
Cuny
Albane
Module 1: 9 au 13 Juillet
Cuny
Baptiste
Module 1: 9 au 13 Juillet
Dervieux
Arthur
Module 1: 9 au 13 Juillet
Domergue
thibaut
Module 2: 16 au 20 Juillet
DOMMARTIN
EMILE
Module 1: 9 au 13 Juillet, Module 2: 16 au 20 Juillet
FINET
FLAVIE
Module 1: 9 au 13 Juillet
FIORINI
Agnès
Module 1: 9 au 13 Juillet
Gauthier
Célestine
Module 1: 9 au 13 Juillet
Gauthier
Prunelle
Module 1: 9 au 13 Juillet
GENIN
CHARLOTTE
Module 1: 9 au 13 Juillet
GENIN
LOUIS
Module 1: 9 au 13 Juillet
GILLET
Jeanne
Module 1: 9 au 13 Juillet
GIRAUDO
ROMAIN
Module 1: 9 au 13 Juillet
GOJON
LAURANE
Module 1: 9 au 13 Juillet
GOJON
MELVIN
Module 1: 9 au 13 Juillet
GONZALEZ
ROMAIN
Module 2: 16 au 20 Juillet
GOUTILLE
ANNA
Module 1: 9 au 13 Juillet
GOYET
MARINE
Module 1: 9 au 13 Juillet
GRISON
THERESE
Module 2: 16 au 20 Juillet
Guichard
Arhtur
Module 1: 9 au 13 Juillet
Guichard
Victor
Module 1: 9 au 13 Juillet
Guillemet
Lea
Module 2: 16 au 20 Juillet
Guillemet
Manon
Module 2: 16 au 20 Juillet
LENFANT
ARTHUR
Module 1: 9 au 13 Juillet
LENFANT
CAMILLE
Module 1: 9 au 13 Juillet
LETONDOR
NOLANN
Module 2: 16 au 20 Juillet
Lokpo
Vanille
Module 1: 9 au 13 Juillet
LOULENDO MOUANGA TV
Anaïs
Module 1: 9 au 13 Juillet, Module 2: 16 au 20 Juillet
Magnoli
Luna
Module 2: 16 au 20 Juillet
Malaquin
noelie
Module 2: 16 au 20 Juillet
Marteau
Aymeric
Module 1: 9 au 13 Juillet
Marteau
Mathilde
Module 1: 9 au 13 Juillet
MENNUNI
laure
Module 2: 16 au 20 Juillet
MICHAUD
Léonie
Module 1: 9 au 13 Juillet
MOINE-PICARD
CHARLIE
Module 2: 16 au 20 Juillet
MOREL
LAURIE
Module 1: 9 au 13 Juillet
MUFFAT
Corentin
Module 2: 16 au 20 Juillet
PAONESSA
LISA
Module 1: 9 au 13 Juillet
PASCAL
SACHA
Module 2: 16 au 20 Juillet
Péculier
Charline
Module 2: 16 au 20 Juillet
Péculier
Juliette
Module 2: 16 au 20 Juillet
Péculier
Maylis
Module 2: 16 au 20 Juillet
Perez
Christelle
Module 1: 9 au 13 Juillet
PIERRONNET
François
Module 2: 16 au 20 Juillet
RABATEL
romane
Module 1: 9 au 13 Juillet
Repellin
Alexis
Module 1: 9 au 13 Juillet
Roelandt
Juliette
Module 1: 9 au 13 Juillet
SANCHEZ
LENI
Module 1: 9 au 13 Juillet
SANCHEZ
UGO
Module 1: 9 au 13 Juillet
SCOHY
Joachim
Module 1: 9 au 13 Juillet
SPADONE
Antoine
Module 2: 16 au 20 Juillet
SPADONE
Ariane
Module 2: 16 au 20 Juillet