Records – Athlé compétition

Vous trouverez sur cette page tous les records du club, par saison (hiver/été) et par catégorie.
Pour savoir à quelle catégorie vous appartenez, cliquez  ici.

Homme Femme
 Hiver Été Hiver Été
Cadets Cadets Cadettes Cadettes
Juniors Juniors Juniors Juniors
Espoirs Espoirs Espoirs Espoirs
Seniors Seniors Seniors Seniors
Vétérans 1 Vétérans 1 Vétérans 1 Vétérans 1
Vétérans 2 Vétérans 2 Vétérans 2 Vétérans 2
Vétérans 3 Vétérans 3 Vétérans 3 Vétérans 3

CADETS GARCONS (Hiver)
50m FUMAGALLI Thomas 6"00 29/11/09 Aubière
60m FUMAGALLI Thomas 7"20 17/01/09 Aubière
400m DORVILLE Joffrey 49''87 14/02/16 Nantes
3000m ROSTAING Raphaël 9'30"54 28/01/89 Paris
50m haies GLENAT Yves 6"77 24/01/81 Paris
60m haies CHAPPUIS Jérôme 8"33 09/02/97 Lievin
Hauteur TREBOZ David 1m86 08/02/97 Grenoble
Longueur GRATIER Valentin 6m86 22/11/06 Faverges
Triple saut SERNA Rémy 13m86 07/01/01 Bourgoin-Jallieu
Perche FABRE Benoit 3m60 11/01/97 Lyon
Poids BUSSI Alessandro 17m01 13/01/88 Lyon
Marteau TURRINI Frédéric 65m65 27/01/80 Grenoble
Pentathlon CAMBERLEIN Damien 3039 points 15/01/97 Lyon
Heptathlon ROUSSEL Florian 4299 points 05/02/12 Aubière

JUNIORS HOMMES (Hiver)
50m FUMAGALLI Thomas 6"00 29/11/09 Aubière
60m OTAKOU SAIBOU Mohamed 6''93 28/01/12 Aubière
200m BERNARD Loïc 22"41 31/01/2010 Aubière
400m KECHI Heni 50"86 20/02/99 INSEP Paris
800m LEON Cyril 1'56"13 12/02/95 Lievin
1500m
50m haies CHAPPUIS Jérôme 7"28 24/01/99 Miramas
60m haies (99) CHARLET Mathieu 9''07 03/02/08 Aubière
Hauteur TREBOZ David 1m86 08/02/97 Grenoble
Longueur CHAPPUIS Jérôme 7m19 06/02/00 Bourgoin-Jallieu
Triple saut Serna Remy 14m86 18/01/2014 Lyon
Perche CHATY Olivier 4m60 20/02/94 Lyon
Poids 7kg BUSSI Alessandro 15m38 11/01/90 Palerme
Poids 6kg JANAUDY Jean-Marie 16m94 04/02/89 Lyon
Marteau MAILLET Jean-Charles 17m51 28/02/88 Paris
Pentathlon CAMBERLEIN Damien 3425 points 17/01/99 Lyon
7"46 / 6m46 / 12m06 / 4m00 / 2'54"51
Heptathlon CHATY Olivier 4983 points 20/02/94 Lyon
7"24 / 6m59 / 12m26 / 1m82 / 9"09 / 4m60 / 2'58"

Espoirs HOMMES (Hiver)
50m CHAPUIS Jérôme
FUMAGALLI Thomas
6"00 17/12/01 29/11/09 Faverges
60m OTAKOU SAIBOU Mohamed 6''93 28/01/12 Aubière
200m MAURICE Patrice 21''46 19/02/11 Aubière
400m KECHI Heni 49"87 15/01/00 Lyon
800m LEON Cyril 1'56"13 12/02/95 Lievin
1500m
50m haies CLERC Jean-Yves 6"74 08/02/81 Grenoble
60m haies PINOL Maxime 8"40 19/02/95 Bordeaux
Hauteur
Longueur CHAPUIS Jérôme 7m19 06/02/00 Bourgoin-Jallieu
Triple saut DREVET Jean-Baptiste 14m67 25/01/87 Lyon
Perche CHATY Olivier 4m60 20/02/94 Lyon
Poids BUSSI Alessandro 15m38 11/01/90 Palerme
Marteau DUFOUR Jean-Claude 18m80 27/01/80 Grenoble
Pentathlon CAMBERLEIN Damien 3517 points 04/02/01 Bordeaux
8"83 / 6,45 m / 13,26 m / 3,80m / 2'46"55
Heptathlon CAMBERLEIN Damien 5121 points 10/02/01 Eaubonne
7"36 / 6m61 / 13m42 / 1m89 / 8"60 / 3m80m / 2'42"75

SENIORS HOMMES (Hiver)
50m BROCHOT Cédric 5"95 10/12/06 Villeurbanne
60m OTAKOU SAIBOU Mohamed 6''93 28/01/12 Aubière
200m MAURICE Patrice 21''46 19/02/11 Aubière
400m MAURICE Patrice 47''92 18/01/14 Lyon
800m LEON Cyril 1'56"13 12/02/95 Lievin
1500m SALAUN Michaël 3'54"93 03/02/96 Lievin
50m haies CLERC Jean-Yves 6"74 08/02/81 Grenoble
60m haies PINOL Maxime 8"07 15/02/97 Nogent sur Oise
Hauteur GODICHON Laurent 2m04 15/12/00 Meylan
Longueur DREVET Georges 7m63 10/01/81 Paris
Triple saut MENARD Hervé 14m94 21/02/94 Paris
Perche CHATY Olivier 4m60 20/02/94 Lyon
Poids BUSSI Alessandro 15m38 11/01/90 Palerme
Marteau DUFOUR Jean-Claude 20m55 18/04/84 Paris
Pentathlon CAMBERLEIN Damien 3517 points 04/02/01 Bordeaux
8"83 / 6m45 / 13m26 / 3m80 / 2'46"55
Heptathlon CAMBERLEIN Damien 5121 ppoints 10/02/01 Eaubonne
7"36 / 6m61 / 13m42 / 1m89 / 8"60 / 3m80 / 2'42"75

Vétérans 1 HOMMES (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
1500m
50m haies
60m haies
Hauteur GODICHON Laurent 1m92 01/03/09 Eaubonne
Longueur
Triple saut
Perche
Poids
Marteau
Pentathlon
Heptathlon

Vétérans 2 HOMMES (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
1500m
50m haies
60m haies
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids
Marteau
Pentathlon
Heptathlon

Vétérans 3 HOMMES (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
1500m
50m haies
60m haies GARNIER Robert 11''99 28/03/09 Ancona (Italie)
Hauteur GARNIER Robert 1m35 27/03/09 Ancona (Italie)
Longueur
Triple saut
Perche GARNIER Robert 2m80 25/03/09 Ancona (Italie)
Poids
Marteau
Pentathlon
Heptathlon

CADETS GARCONS (été)
100m OTAKOU SAIBOU Mohamed 10''92 15/07/11 Dreux
200m COURNAC Jean-Luc 22"14 14/07/81 Montgeron
300m MARQUES Stéphane 36"28 05/07/92 Dreux
400m DORVILLE Joffrey 48"66 10/07/16 Cuneo (ITA)
800m TRAPEAU Lucas 1'55"24 21/07/13 Dijon
1000m NEYRON François 2'35"2 12/10/91 Bourgoin-Jallieu
1500m COTTALORDA Bruno 4'07"5 17/06/89 Bourgoin-Jallieu
2000m COTTALORDA Bruno 5'53"1 06/07/88 Bourgoin-Jallieu
3000m GADEN Florian 8'49"87 26/04/98 Annecy
3000m marche MOTTUEL-BAIN Patrice 15'34"00 15/05/00
5000m marche MOTTUEL-BAIN Patrice 26'45"31 15/05/00
110m haies CHAPPUIS Jérôme 14"15 12/06/98 Caen
320m haies KECHI Heni 42"29 19/10/97 Arles
400m haies DORVILLE Joffrey 56''33 01/05/16 Aix les Bains
1500m steeple RIMAUD 4'37"2 09/10/77 Paris
2000m steeple SAMOUDI Anès 6'21"34 05/07/14 Villefranche sur Soane
Hauteur CRUDER Robert 2m03 12/06/77 Grenoble
Longueur GRATIER Valentin 7m01 03/06/07 Moirans
Triple saut LANCE Christophe 14m79 08/06/81 Lille
Perche SOUGEY Serge 4m50 15/10/80 Bourgoin-Jallieu
Poids 5kg YVRARD Hervé 18m39 20/10/79 Bourgoin-Jallieu
Disque 1,75kg YVRARD Hervé 48m38 14/07/78 Montgeron
Disque 1,5kg SALCEDO Matthieu 50m04 31/05/15 Grenoble
Javelot 700g MAZZA Nicolas 66m74 09/07/89 Creteil
Marteau 5kg MAILLET Jean-Charles 71m02 01/06/86 Lille
Enneathlon CAMBERLAIN Damien 6219 points 25-26/10/97 Arles
11"48 / 6m27 / 12m49 / 1m86 / 15"95 / 44m88 / 3m80 / 57m46 / 4'46"12
Décathlon ROUSSEL Florian 5474 points 01/04/2012 Vergeze
11''88 / 5m30 / 12m03 / 1m59 / 55''33 / 16''72 / 35m63 / 3m30 / 38m63 / 4'49''04
4x100m DREVET Jean-Baptiste
DREVET Georges
BRISSAUD
CLERC Jean-Yves
43"12 08/06/77 Paris

JUNIORS HOMMES (été)
100m BERNARD Loïc 10"71 16/07/10 Niort
200m BERNARD Loïc 21"74 18/07/08 Niort
400m FROISSARD Robert 47"9 28/07/74 Nice
800m BOUAZIZ Belkacem 1'52"9 09/07/78 Paris
1000m SALAUN Michaël 2'25"4 10/07/91 Bourgoin-Jallieu
1500m SALAUN Michaël 3'54"53 22/06/91 Aix-les-Bains
2000m BOUCHELAGHEM Nabil 5'45"6 20/07/88 Bourgoin-Jallieu
3000m GLAUME Stéphane 8'33"5 18/07/86 Bourgoin-Jallieu
5000m GLAUME Stéphane 15'23"6 09/05/86 Bourgoin-Jallieu
110m haies JANIN David 14"04 13/07/96 Bron
14"04 24/08/96 Sydney
400m haies KECHI Heni 52"20 06/06/99 Paris
3000m steeple COTTALORDA Bruno 9'35"1 16/06/90 Aix-les-Bains
Hauteur CRUDER Robert 2m06 06/07/79 Saint-Étienne
Longueur DREVET Georges 7m55 10/07/80 Colombes
Triple saut DREVET Jean-Baptiste 15m41 29/05/79 Bourgoin-Jallieu
Perche CHATY Olivier 4m60 17/04/94 Bourgoin-Jallieu
Poids 6kg JANAUDY Jean-Marie 17m42 03/06/89 Reims
Disque 2kg LOMBARDO Nicolas 52m42 24/08/79 Rives
Disque 1,75kg DAMOTTE Alexandre 43m96 02/06/00 Blois
Javelot 800g CAMBERLEIN Damien 63m05 10/09/99 Saint-Étienne
Marteau 6,25kg MAILLET Jean-Charles 65m32 12/06/88 Bourgoin-Jallieu
Marteau 7,26kg DUFOUR Jean-Claude 66m18 27/10/79 Bourgoin-Jallieu
Décathlon SALAMAND Pierre 7147 points 29/06/92 Caen
11"21 / 6,80m / 12,81 m / 1,86 m / 50"20 / 14"96 / 43,42 m / 3,90m / 53,50m / 4'51"94
4x100m GLENAT Yves
COURNAC Jean-Luc
DREVET Georges
CLERC Jean-Yves
42"7 10/05/80 Grenoble
4x400m SYLVESTRE
FROISSARD Robert
FROISSARD Luc
LANCE P.
3'22"6 05/10/74 Bourgoin-Jallieu

Espoirs HOMMES (été)
100m BERNARD Loïc 10"71 16/07/10 Niort
200m COURNAC Jean-Luc 21"24 17/06/84 Montgeron
400m FROISSARD Robert
MAURICE Patrice
47"9
48''09
28/07/74
08/05/11
Nice
Moirans
800m SALAUN Michaël 1'52"4 12/06/92 Bron
1000m SALAUN Michaël 2'24"3 08/07/92 Bourgoin-Jallieu
1500m SALAUN Michaël 3'53"88 24/05/92 Aix-les-Bains
2000m GLAUME Stéphane 5'28"2 22/07/87 Bourgoin-Jallieu
3000m GLAUME Stéphane 8'27"5 30/04/87 Caluire
5000m GLAUME Stéphane 14'48" 06/06/87 Caluire
Semi-marathon ROME Lionel 1h10'17" 04/09/94 Belfort
10 km route BASLI Youssef 32'41'' 13/04/13 Cabries
25km route FERREIRA José 1h43'43" 01/04/90 Divonne
110m haies JANIN David 14"04 13/07/96 Bron
14"04 24/08/96 Sydney
400m haies KECHI Heni 50"92 28/07/01 Obernai
3000m steeple BOUCHELAGHEM Nabil 9'03"39 12/05/91 Grenoble
Hauteur CRUDER Robert 2m06 06/07/79 Saint-Étienne
Longueur DREVET Georges 7m79 06/07/81 Arles
Triple saut DREVET Jean-Baptiste 15m41 29/05/79 Bourgoin-Jallieu
Perche GARNIER Roland 4m80 21/05/89 Aix-les-Bains
Poids 7,26kg BUSSI Alessandro 16m16 12/05/91 Grenoble
Disque 2kg DAVID Jean-Marc 55m04 09/06/79 Saint-Ouen
Javelot 800g NUTTAL Fabien 66m16 19/07/87 Franconville
Marteau 7,26kg DUFOUR Jean-Claude 68m18 31/10/82 Bourgoin-Jallieu
Décathlon SALAMAND Pierre 7365 points 27/07/92 Suisse
4x100m FUMAGALLI Thomas / BERNARD Loic /
MAURICE Patrice / RUEL Yan
41''68 05/06/10 Valence
4x200m BERNARD LOIC (JUM)
MAURICE PATRICE (ESM)
GRATIER VALENTIN (ESM)
FUMAGALLI THOMAS (JUM)
1'30''16 30/06/10 Bourgoin-Jallieu
4x400m SYLVESTRE
BOUDIN P.
FROISSARD Luc
LANCE P.
3'22"6
4x1500m RAMOUSSIN
CHARNAY
GLAUME Stéphane
BALOUMA R.
17'30"4 20/09/86 Grenoble

SENIORS HOMMES (été)
100m MAURICE Patrice 10"68 08/06/13 Annecy
200m COURNAC Jean-Luc 21"24 17/06/84 Montgeron
400m MAURICE Patrice 46"46 04/05/14 Annecy
800m SALAUN Michaël 1'51"98 09/05/96 Saint-Étienne
1000m SALAUN Michaël 2'24"3 08/07/92 Bourgoin-Jallieu
1500m SALAUN Michaël 3'53"88 24/05/92 Aix-les-Bains
2000m GLAUME Stéphane 5'28"2 22/07/87 Bourgoin-Jallieu
3000m BOUCHELAGHEM Nabil 8'24"37 20/09/91 Bron
5000m ANGELIER Eric 14'22"5 23/06/82 Grenoble
10000m ANGELIER Eric 30'20"00 27/09/82 Bourgoin-Jallieu
Semi-marathon DEVROUTE Jean-Luc 1h05'49"00 1994 Villette d'Anthon
Marathon DEVROUTE Jean-Luc 2h21'22"00 21/10/94 Lyon
25km route GLAUME Stéphane 1h21'21"00 28/04/91 Chambery
5000m marche FERREIRA José 24'14"79 09/05/99 Saint-Étienne
10km marche RABATEL Fernand 55'52" 08/07/07 Parilly
110m haie JANIN David 14"04 13/07/96 Bron
14"04 24/08/96 Sydney
400m haies KECHI Heni 50"92 28/07/01 Obernai
3000m steeple BOUCHELAGHEM Nabil 9'02"54 26/09/91 Creteil
Hauteur GODICHON Laurent 2m07 11/07/01 Bourgoin-Jallieu
Longueur DREVET Georges 7m79 06/07/81 Arles
Triple saut DREVET Jean-Baptiste 15m41 29/05/79 Bourgoin-Jallieu
Perche GARNIER Roland 4m80 21/05/89 Aix-les-Bains
Poids 7,26kg DAVID Jean-Marc 16m50 24/04/83 Villeurbanne
Disque 2kg DAVID Jean-Marc 60m48 28/04/85 Bourgoin-Jallieu
Javelot 800g NUTTAL Fabien 69m10 08/10/89 Montargis
Marteau 7,26kg DUFOUR Jean-Claude 68m46 28/10/83 Bourgoin-Jallieu
Décathlon SALAMAND Pierre 7872 points 05/07/98 Tallin (Estonie)
11"07 / 7m18 / 14m64 / 1m89 / 48"55 / 14"66 / 50m48 / 4m50 / 58m50 / 4'58"00
4x100m FUMAGALLI Thomas
BERNARD Loïc
MAURICE
Patrice
RUEL Yan
41''68 05/06/10 Valence
4x200m BERNARD Loic (JUM)
MAURICE Patrice (ESM)
GRATIER Valentin (ESM)
FUMAGALLI Thomas (JUM)
1'30''16 30/06/10 Bourgoin-Jallieu
4x400m SALAMAND P.
BERGER BY P.
LEON C.
GUERRE C.
3'18"94 20/09/97 Aix-les-Bains
4x800m ROJON
GLAUME Stéphane
JANIN Jean-Marie
FOURNIER Jacques
8'02"4 02/07/87 Bron
4x1500m PENVEN
SALAUN Michaël
GLAUME Stéphane
BALOUMA E.
16'04"94 12/06/94 Grenoble

Vétérans 1 HOMMES (été)
100m MARION Laurent 12''29 23/04/2011 Aix-les-Bains
200m MARION Laurent 24''63 (+2,1) 05/06/2011 Grenoble
400m
800m SALAUN Serge 2'02 12/06/92 Bron
1000m FAUCHEUR Pierre 2'39''64 29/06/02 Tarare
1500m FAUCHEUR Pierre 4'08''76 11/07/02 Bourg-en-Bresse
2000m FERREIRO José 6'09''2 06/07/88 Bourgoin-Jallieu
3000m FAUCHEUR Pierre 9'14''45 ?/05/02 Annecy
5000m FAUCHEUR Pierre 15'51''59 09/05/02 Aix-les-Bains
10000m CASTEX Louis 35'11''3 27/04/86
3000m Steeple PALLIERES Thierry 10'13''62 09/05/04 Aix-les-Bains
Semi-marathon BERANGER Nicolas 1h10''33 21/09/08 Lyon
Marathon
10km route  Clavel Thierry  33'46"  03/04/05  Bourgoin-Jallieu
20km route
25km route GARNIER Maurice 1h24'00'' 09/06/90 Blanquefort
Heure GLAUME Maurice 14km564 30/08/86 Pontcharra
Mile FERREIRO José 4'53''2 20/07/88 Bourgoin-Jallieu
100km FERREIRO José 8h21'11'' 10/09/88 Amiens
3000m marche
5000m marche
10km marche
100m haies
400m haies
Hauteur GODICHON Laurent 1m92 01/03/09 Eaubonne
Longueur MARION Laurent 6m09 23/04/2011 Aix-les-Bains
Triple saut
Perche GARNIER Robert 4m00 03/07/80 Bourgoin-Jallieu
Poids 7.26kg
Disque 2kg TALLARON Denis 42m30 27/06/09 Aix-les-Bains
Javelot 800g PICCA Albert 62m00
Marteau 7.26kg
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m

Vétérans 2  HOMMES (été)
100m
200m
400m
800m
1000m CASTEX Louis 3'02'' 06/07/95 Bourgoin-Jallieu
1500m
2000m
3000m BESSON André 9'35''3 20/07/88 Bourgoin-Jallieu
5000m
10000m CASTEX Louis 36'57'' 14/05/95 Chambery
3000m Steeple
Semi-marathon Clavel Thierry 1h17'34" 22/03/15 Feurs
Marathon
10km route  Clavel Thierry 36'02"  20/03/16  Villeurbanne
20km route
25km route BESSON André 1h27'16'' 15/05/88 Chambery
Heure
Mile
100km DANCHE Michel 8h46'34'' 10/09/88 Amiens
3000m marche
5000m marche
10000m marche
100m haies
400m haies PONCIN François 1'02''58 21/07/97 Durban
Hauteur GARNIER Robert 1m50 ?/09/90 Bourgoin-Jallieu
Longueur
Triple saut
Perche GARNIER Robert 3m40 1992 Bourgoin-Jallieu
Poids
Disque
Javelot
Marteau
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m

Vétérans 3 HOMMES (été)
100m
200m
400m
800m
1000m
1500m
2000m
3000m
5000m
10000m
3000m Steeple
Semi-marathon FERRER Denis 1h35'40'' 03/03/07 Bourg-en-Bresse
Marathon FERRER Denis 3h33'24'' 29/04/07 Annecy
10km route RABATEL Fernand 42'02'' 10/09/06 Grenoble
15km route
20km route
25km route
3000m marche
5000m marche RABATEL Fernand 26'33''00 02/04/06 Feyzin
10000m marche RABATEL Fernand 55'52''60 08/07/07 Venissieux
10km RABATEL Fernand 56'06''00 18/03/07 Feyzin
20km RABATEL Fernand 1h58'16'' 14/09/07 Riccione (Italie)
100m haies GARNIER Robert 21''99 05/08/09 Lathi (Finlande)
300m haies PONCIN François 48''96 25/08/05 San Sébastien (Esp.)
Hauteur GARNIER Robert 1m36 28/07/08 Ljubjana (Slovénie)
Longueur GARNIER Robert 4m14 02/09/05 San Sébastien (Esp.)
Triple saut
Perche GARNIER Robert 3m00 05/06/01 Aix-les-Bains
Poids
Disque
Javelot
Marteau
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m

CADETTES FILLES (Hiver)
50m BREDY Manon 6"95 10/12/06 Bourgoin-Jallieu
60m GUSTAVE Sandrine 7"92 23/02/91 INSEP Paris
200m SILLANS Maud 25"98 23/02/94 Lievin
400m MARION Clarisse 61''07 31/01/15 Lyon
800m LEPAGE Tifenn 2'20"06 29/01/94 Grenoble
2000m ZIMMERMAN Cathy 7'06"23 17/01/90 Lyon
50m haies GROUT Céline 7"71 12/12/98 Nogent sur Oise
60m haies GROUT Céline 8"92 20/02/99 INSEP Paris
Hauteur GROUT Céline 1m66 24/01/99 Miramas
Longueur JOURDAN Sandrine 5m54 17/02/90 INSEP Paris
Triple saut SAUZET Charline 10m86 10/02/08 Aubière
Perche FORTE Anouck 3m00 15/01/05 Bourgoin-Jallieu
MONGE Manon 3m00 28/01/07 Aubière
Poids BANAG-MOUTLEN Elisabeth 13m88 18/02/06 Bordeaux
4x200m BROUCKE Astrid
JACUSZIN Emilie
JOUSSE Joëlle
BREDY Manon
1'52"50 03/02/07 Aubière
Pentathlon MARTIN-PICHON Amel 2486 points 18/12/04 Clermont-Ferrand
10"22 / 1m48 / 7m95 / 4m03 / 2'46"16
Tétrathlon PRIMAT Audrey 2659 points 09/02/02 Eaubonne
9"77 / 1m48 / 12m36 / 2'25"93

JUNIORS Femmes (Hiver)
50m BREDY Manon 6"61 29/11/09 Faverges
60m GUSTAVE Sandrine 7"92 23/02/91 INSEP Paris
200m SILLANS Maud 25"98 23/02/94 Lievin
400m MARION Clarisse 61"07 31/01/15 Lyon
800m LEPAGE Tifenn 2'20"06 29/01/94 Grenoble
2000m ZIMMERMAN Cathy 7'06"23 17/01/90 Lyon
50m haies SILLANS Maud 7"65 20/01/96 Grenoble
60m haies GROUT Céline 8"91 26/02/00 INSEP Paris
3000m marche TRESCARTE Caroline 18'55"86 22/01/06 Clermont-Ferrand
Hauteur GROUT Céline 1m69 28/01/01 Vittel
Longueur JOURDAN Sandrine 5m77 19/02/91 INSEP Paris
Triple saut SAUZET Charline 10m86 10/02/08 Aubière
Perche FORTE Anouck 3m00 15/01/05 Bourgoin-Jallieu
Poids BANAG-MOUTLEN Elisabeth 13m36 02/03/08 Halle (Allemagne)
Pentathlon GROUT Céline 3646 points 25/02/01 Nogent sur Oise
9"06 / 1m65 / 11m77 / 5m39 / 2'34"05

Espoirs Femmes (Hiver)
50m BREDY Manon 6"61 29/11/09 Faverges
60m BETRANCOURT Alice 7"80 10/02/08 Aubière
200m BREDY Manon 24''69 12/02/11 Eaubonne
400m BONNARDON Céline 60"05 30/01/05 Clermont-Ferrand
800m LEPAGE Tifenn 2'16"56 08/02/97 Lievin
2000m ZIMMERMAN Cathy 7'06"23 17/01/90 Lyon
50m haies VIFQUIN Clémence 7"33 23/02/08 Paris
60m haies VIFQUIN Clémence 8"55 24/02/08 Paris INSEP
3000m marche BILLARD Coralie 16'31"70 28/01/05 Aubière
Hauteur SILLANS Maud 1m69 15/02/98 Bordeaux
GROUT Céline 1m69 28/01/01 Vittel
Longueur JOURDAN Sandrine 5m95 20/01/96 Grenoble
Triple saut JOURDAN Sandrine 11m18 21/01/96 Grenoble
Perche BATHIAS Caroline 3m30 07/01/06 Bourgoin-Jallieu
Poids ROBERT-MICHON Mélina 14,73m 16/01/00 Aix-les-Bains
Pentathlon SILLANS Maud 3820 points 07/02/99 Kalbach (All.)
1,69 m / 5,31 m / 11,04 m / 8"78 / 2'23"31

SENIORS Femmes (Hiver)
50m VIFQUIN Clémence 6"60 23/01/11 Faverges
60m BETRANCOURT Alice 7"80 10/02/08 Aubière
200m BREDY Manon 24''69 12/02/11 Eaubonne
400m HOAREAU Julie 57"95 30/01/05 Clermont-Ferrand
800m LEPAGE Tifenn 2'16"56 08/02/97 Lievin
2000m ZIMMERMAN Cathy 7'06"23 17/01/90 Lyon
50m haies VIFQUIN Clémence 7"28 21/02/09 Aubière
60m haies VIFQUIN Clémence 8"23 27/02/10 Paris
3000m marche BILLARD Coralie 15'45''97 22/02/09 Aubière
Hauteur SILLANS Maud 1m69 15/02/98 Bordeaux
GROUT Céline 1m69 28/01/01 Vittel
Longueur JOURDAN Sandrine 5m95 20/01/96 Grenoble
Triple saut BORNAREL Magali 11m50 22/01/95 Grenoble
Perche BATHIAS Caroline 3m30 07/01/06 Bourgoin-Jallieu
Poids ROBERT-MICHON Mélina 14m73 16/01/00 Aix-les-Bains
Pentathlon SILLANS Maud 3820 points 07/02/99 Kalbach (All.)
1m69 / 5m31 / 11m04 / 8"78 / 2'23"31

Vétérans 1 Femmes (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
2000m
50m haies
60m haies
3000m marche
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids
Pentathlon

Vétérans 2 Femmes (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
2000m
50m haies
60m haies
3000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 17'54''33 18/03/08 Aubière
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids
Pentathlon

Vétérans 3 Femmes (Hiver)
50m
60m
200m
400m
800m
2000m
50m haies
60m haies
3000m marche
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids
Pentathlon

CADETTES FILLES (été)
100m MARTIN Céline 12"47 06/07/95 Bondoufle
200m MAX Marie-Laure 25"6 21/07/81 Aix-les-Bains
300m SILLANS Maud 42"08 13/07/94 Bourgoin-Jallieu
400m PROUDFOOT Riley (Aus) 59"49 07/04/16 Taipei (TPE)
800m LEPAGE Tifenn 2'14"34 11/07/94 Dreux
1000m LEPAGE Tifenn 2'58"92 11/07/92 Montgeron
1500m SEGURA Alice 4'44"08 09/07/89 Creteil
2000m BENKHELIFA Monia 6'58"20 02/06/00 Blois
3000m BENKHELIFA Monia 10'43"24 31/07/02 Angers
3000m marche BILLARD Coralie 17'27"50 15/04/00 Bourg-en-Bresse
100m haies COURAND Audrey 14"46 19/06/16 Valence
320m haies HOAREAU Julie 48"59 11/07/99 Aix-les-Bains
400m haies PROUDFOOT Riley (Aus) 64"71 05/06/16 Venissieux
1500m steeple BUTTIN Emma 6'18"92 03/06/06 Bourgoin-Jallieu
Hauteur GROUT Céline 1,69 mètre 04/07/99 Arles
Longueur JOURDAN Sandrine 5,56m 22/05/91 Lyon
MICHALLON Arielle 5,56m 20/06/76 Bourgoin-Jallieu
Triple saut JOURDAN Sandrine 11,18m 24/06/88 Annecy
Perche FORTE Anouk 3,00m 09/05/04 Aix-les-Bains
Poids 3kg BANAG-MOUTLEN Elisabeth 14.78m 15/07/06 Dreux
Disque 1kg BOUCHARD Marie-Françoise 43,64m 10/06/92 Martigues
Disque 0,8kg ROBERT-MICHON Mélina 43,16m 03/07/96 Bourgoin-Jallieu
Javelot 600g TEYCHENNE Guilaine 41,68m 15/04/85 Bourgoin-Jallieu
Marteau 3kg JACQUIN Audrey 47,05m 12/06/04 Saint-Étienne
Heptathlon GROUT Céline 4650 points 3-4/07/99 Arles
14"70 / 5,14 m / 12,64 m / 1,69 m / 26,48 m / 26"32 / 2'52"19
4x100m PAILLET R.
DUPRAZ Sandrine
MARTIN Céline
SILLANS Maud
50"4 20/07/94 Bourgoin-Jallieu
4x100m JACUSZIN Emilie
JACUSZIN Lucile
BROUCKE Astrid
BREDY Manon
50"92 24/06/06 Grenoble
4x1000m MARIAT C.
CHEVALLIER I.
REGAIRAZ Marie
LEPAGE Tifenn
13'22"86 09/10/93 Parilly
4x1500m BOUVIER-R. Anne-M.
BUTTIN Emma
POULET Noémie
MEUNIER Pauline
15'08" 03/09/05 Chambery

JUNIORS Femmes (été)
100m BREDY Manon 12"15 23/04/09 Grenoble
200m JOURDAN Sandrine 25"26 14/05/93 Aix-les-Bains
SILLANS Maud 25"26 27/07/96 Narbonne
400m BREDY Manon 59"46 04/05/08 Aix-les-Bains
800m LEPAGE Tifenn 2'12"53 09/07/95 Bondoufle
1000m LEPAGE Tifenn 2'53"30 26/05/96 Grenoble
1500m LEPAGE Tifenn 4'27"40 14/07/96 Bron
2000m SEGURA Alice 7'01"3 22/07/87 Bourgoin-Jallieu
3000m SEGURA Alice 10'29"70 20/06/90 Villeurbanne
3000m marche BILLARD Coralie 17'27"50 15/04/00
100m haies SILLANS Maud 14"49 27/07/96 NARBONNE
400m haies HOAREAU Julie 59"91 30/07/00 angers
2000m Steeple DALLA Kathleen 7'27''73 05/07/14 Villefranche sur Saône
Hauteur GROUT Céline 1,74 mètre 03/06/00 Tours
Longueur JACUSZIN Sylvie 6,01m 28/04/81 Bourgoin-Jallieu
Triple saut BORNAREL Magali 11,91m 26/05/91 St Jean de Maurienne
Perche RIZZI Sabrina 3,30m 25/06/11 Feyzin
Poids 4kg BANAG Elisabeth 13.42m Alberville
Disque 1kg ROBERT-MICHON Mélina 59,27m 11/07/98 Dreux
Javelot 600g BROCHIER Bernadette 42,76m 28/06/78 Bourgoin-Jallieu
Javelot 600g (Nouv.) GROUT Céline 41,86m 02/07/00 Miramas
Marteau 4kg SCHATZ Leslie 50.96m 09/05/04 Aix-les-Bains
Heptathlon SILLANS Maud 5301 points 28/07/96 NARBONNE
 14"49 / 5,41 m / 10, 01 m / 1,69 m / 39,54 m / 25"26 / 2'20"00
4x100m BOZOYAN
MAX Marie-Laure
COSTEL L.
ZIANI S.
49"9 20/07/82 Bourgoin-Jallieu
4x100m JACUSZIN Emilie
JACUSZIN Lucile
MONGE Manon
BREDY Manon
50"89 21/10/07 Dreux

Espoirs Femmes (été)
100m BETRANCOURT Alice 12"09 09/06/07 Tours
200m BREDY Manon 24''92 29/05/10 Grenoble
400m BREDY Manon 59"46 04/05/08 Aix-les-Bains
800m LEPAGE Tifenn 2'12"53 09/07/95 Bondoufle
1000m LEPAGE Tifenn 2'53"30 26/05/96 Grenoble
1500m LEPAGE Tifenn 4'27"40 14/07/96 Bron
2000m COLOMB Christine 6'52"4 20/07/88 Bourgoin-Jallieu
3000m SOARES Rose-Marie 9'52"67 05/05/96 Bourgoin-Jallieu
5000m SOARES Rose-Marie 16'41"51 09/06/96 Vincennes
10000m SOARES Rose-Marie 34'22"00 15/06/96 La Celle St Cloud
Semi-marathon SOARES Rose-Marie 1h14'32" 15/09/96 Hambourg
10km route SOARES Rose-Marie 34'42" 30/08/96 ARRAS
3000m marche BILLARD Coralie 16'38"73 26/05/02 Annecy
5000m marche BILLARD Coralie 29'00"84 01/08/02 Angers
100m haies VIFQUIN Clémence 13''80 18/07/2008 Venissieux
400m haies HOAREAU Julie 59"51 14/07/03 Bron
Hauteur GROUT Céline 1,74 mètre 03/06/00 Tours
Longueur JACUSZIN Lucile 6m10 14/06/11 Romans
Triple saut BORNAREL Magali 11,91m 26/05/91 St Jean de Maurienne
Perche RIZZI Sabrina 3,30m 25/06/11 Feyzin
Poids 4kg ROBERT-MICHON Mélina 14.73m 16/01/00 Aix-les-Bains
Disque 1kg ROBERT-MICHON Mélina 63.87m 13/06/01 Miramas
Javelot 600g GROUT Céline 48,91m 15/05/04 Bourgoin-Jallieu
Marteau SCHATZ Leslie 57.51m 20/07/06 Nancy
Heptathlon GROUT Céline 5454 points 01/06/03 Paris - Charlety
 14"05 / 1,66 m / 13,49 m / 25"81 / 5,55 m / 45,25 m / 2'35"96
4x100m VIFQUIN Clémence
BETRANCOURT Alice
JACUSZIN Lucile
PLAGA-LEMANSKI Jessica
48"64 23/06/07 Annecy

SENIORS Femmes (été)
100m BETRANCOURT Alice 12"09 09/06/07 Tours
200m COCHARD Isabelle 24"09 11/04/90 Bourgoin-Jallieu
400m COCHARD Isabelle 56"53 15/06/91 Bron
800m SEKKAI Najia 2'12"24 29/07/06 Aix-en-Provence
1000m LEPAGE Tifenn 2'53"30 26/05/96 Grenoble
1500m LEPAGE Tifenn 4'27"40 14/07/96 Bron
2000m COLOMB Josette 6'44"31 13/07/89 Bourgoin-Jallieu
3000m COLOMB Josette 9'32"86 21/05/95 Blois
5000m COLOMB Josette 16'39"31 17/06/95 Mantes la Jolie
10000m COLOMB Josette 34'10"75 26/06/95 La Celle St Cloud
Semi-marathon SOARES Rose-Marie 1h14'34" 15/09/96 Hambourg
Marathon COLOMB Josette 2h33'33" 21/04/96 Paris
10km route COLOMB Josette 34'38" 18/06/95 Vincennes
15km route COLOMB Josette 53'50" 01/05/95 Pierrelatte
20km route COLOMB Josette 1h12'01" 16/10/94 Paris
25km route COLOMB Josette 1h34'20" 31/07/94 Scaborough
3000m marche BILLARD Coralie 15'44"56 18/05/08 Montbeliard
5000m marche BILLARD Coralie 27'51"38 15/06/08 Annecy
10000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 1h01'26 08/07/07 Parilly
100m haies VIFQUIN Clémence 13''13 23/06/13 Venissieux
400m haies HOAREAU Julie 59"51 14/07/03 Bron
Hauteur GROUT Céline 1,74 mètre 03/06/00 Tours
Longueur JOURDAN Sandrine 6,12m 27/06/99 Nice
Triple saut BORNAREL Magali 11,91m 26/05/91 St Jean de Maurienne
Perche BATHIAS Caroline 3.50m 24/06/06 Grenoble
Poids 4kg ROBERT-MICHON Mélina 14.73m 16/01/00 Aix-les-Bains
Disque 1kg ROBERT-MICHON Mélina 63.87m 13/06/01 Miramas
Javelot 600g GROUT Céline 48,91m 15/05/04 Bourgoin-Jallieu
Marteau SCHATZ Leslie 57.51m 20/07/06 Nancy
Heptathlon GROUT Céline 5454 points 01/06/03 Paris - Charlety
14"05 / 1,66 m / 13,49 m / 25"81 / 5,55 m / 45,25 m / 2'35"96
4x100m VIFQUIN Clémence
JACUSZIN Lucile
ALLARD Carine
CLERIN Marie-Laura
48"09  05/05/13 Saint-Étienne
4x200m BETRANCOURT A.
SILLANS Maud PAILLET Rachel
PRIMAT Audrey
1'47"23 03/07/02 Bourgoin-Jallieu
4x400m BONNARDON C.
HOAREAU J.
GROUT C.
PESTEIL L.
3'56"37 22/05/05 Saran
4x1500m MARIAT Céline
CHEVALLIER Isabelle
REGAIRAZ Marie
LEPAGE Tifenn
13'22"86 09/10/93 Parilly

Vétérans 1 Femmes (été)
100m
200m
400m
800m
1000m
1500m
2000m COLOMB JOSETTE 6'44''31 13/07/89 Bourgoin-Jallieu
3000m COLOMB JOSETTE 9'32''86 21/05/95 Blois
5000m COLOMB JOSETTE 16'39''31 17/06/95 Mantes la Jolie
10000m COLOMB JOSETTE 34'10''75 1995 Celles Saint-Cloud
Semi-marathon
Marathon COLOMB JOSETTE 2h33'33''00 20/04/94
15km route COLOMB JOSETTE 52'41''00 27/04/97 La Courneuve
20km route
25km route COLOMB JOSETTE 1h34'20'' 31/07/94 Toronto
3000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 17'29''33 03/05/04 Reims
5000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 29'33''11 29/06/07 Bourg-en-Bresse
10000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 1h01'26''30 08/07/07 Venissieux
100m haies
400m haies
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids 4kg
Disque 1kg
Javelot 600g
Marteau
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m

Vétérans 2 Femmes (été)
100m
200m DURAND Rachel 33''08 25/04/09 Grenoble
400m
800m
1000m
1500m
2000m
3000m
5000m
10000m
Semi-marathon
Marathon
10km route
15km route
20km route
25km route
3000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 17'24''60 06/04/08 Feyzin
5000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 30'31''88 09/07/08 Bourgoin-Jallieu
10000m marche BOUVIER-RAMBAUD Odile 1h02'14''91 28/06/08 Venissieux
100m haies
400m haies
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids 4kg
Disque 1kg
Javelot 600g
Marteau
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m

Vétérans 3 Femmes (été)
100m
200m
400m
800m
1000m
1500m
2000m
3000m
5000m
10000m
Semi-marathon
Marathon
10km route
15km route
20km route
25km route
3000m marche
5000m marche
10000m marche
100m haies
400m haies
Hauteur
Longueur
Triple saut
Perche
Poids 4kg
Disque 1kg
Javelot 600g
Marteau
Heptathlon
4x100m
4x200m
4x400m
4x1500m