Publié par

Interclubs Equipe 2 le 18/05 à Aix Les Bains

Championnats de France des Clubs 2019 – Finale Honneur

Nous avons réalisé de très bonnes performances lors du 1er tour.
Le deuxième tour aura lieu à Aix Les Bains le 18 mai, la présence de tous est indispensable pour atteindre le podium.

RDV 9h45 au Stade d’Athlétisme Antonin Berliat, le transport du club (car) partira à 10h00 précise.

Pour les transports personnels, vous devez arriver au moins 1h30 avant votre épreuve, et confirmer votre présence uniquement auprès de Célestin CRESPIN (06.82.49.71.39)

N’oubliez pas votre Maillot club ainsi que vos épingles (toutes les épreuves auront des dossards)

Le club organise un repas le dimanche 19/05 à 20h30 au retour de l’équipe 1. Les équipes 1 et 2 sont invitées à ce repas.

Date: 18 Mai 2019

Lieu: Stade Jacques Forestier – Entrée : Boulevard des Généraux Forestier – AIX LES BAINS

Composition équipe 2 Aix Les Bains

Horaires interclubs équipe 2 Aix Les Bains

Athlètes ayant répondus:

Nom et épreuve(s):
Transport:
Soirée repas le dimanche 19/05:
AGATHINE CHLOEE : 100m
Club
Oui
BERENFELD MAUD : Poids ; Perche
Club
Non
BERMOND ELLIOT : 3000m
Personnel
Non
BIYIHA AXEL : Perche
Club
Non
BOUTIN LUCILE : Remplaçante
Club
Non
BRAYMAND PIERRICK : Steeple
Club
Non
BRAYMAND PIERRICK : Steeple
Club
Non
BURFIN LOICK : 400m
Club
Non
CHAMBREUIL GUILLAUME : 400m
Personnel
Non
CHATELARD WILLIAM : 800m ; Triple Saut
Club
Non
CITERIN YANN : 800m
Personnel
Non
COLIC LISON : 400m Haies
Club
Oui
COTTON FREDERIC : 5000m Marche
Club
Non
DANYO DIEUDONNE : 100m ; Longueur
Club
Non
DIATTA SALOME : 100m ; Triple Saut
Club
Non
DUCROZET SEPHORA : 3000
Personnel
Non
DUPUIS REMI : Steeple
Personnel
Non
ERISSON JEREMY : 1500
Personnel
Non
FAYOLLE ISABELLE : 3000m Marche
Club
Non
FOROT MELISENDE : Marteau
Club
Non
GATIER ALEXIS : Hauteur ; 110m haies
Club
Oui
GAZAROSSIAN GEORGES : Disque
Personnel
Non
GILIBERT EMMA : Marteau ; Longueur
Club
Non
GIROUX CAROLINE : 800m
Personnel
Non
GUEYDAN JULIE : 1500
Club
Oui
HINTERSEBER JEAN-YVES : Poids
Club
Oui
HUMBERT ANZO : 400m haies
Club
Non
JEANNES ELSA : Triple Saut ; Poids
Personnel
Non
JELOYAN KAYANE : Perche
Club
Non
MANIKION PRISCA : 3000m Marche
Personnel
Oui
MOINE-PICARD MARIE : Longueur ; 400m Haies
Club
Non
PALLIERES VIRGINIE : Disque ; 100m haies
Personnel
Oui
PASCALE JULIEN : 3000m
Personnel
Oui
PECULIER CHARLINE : 400m
Personnel
Oui
RANDY Frédéric : Marteau
Club
Oui
TALLARON DENIS : Disque
Personnel
Non
VACHER JULIE : Hauteur ; 200m
Club
Oui