Publié par

Interclubs Equipe 2 le 18/05 à Aix Les Bains

Championnats de France des Clubs 2019 – Finale Honneur

Nous avons réalisé de très bonnes performances lors du 1er tour.
Le deuxième tour aura lieu à Aix Les Bains le 18 mai, la présence de tous est indispensable pour atteindre le podium.

RDV 9h45 au Stade d’Athlétisme Antonin Berliat, le transport du club (car) partira à 10h00 précise.

Pour les transports personnels, vous devez arriver au moins 1h30 avant votre épreuve, et confirmer votre présence uniquement auprès de Célestin CRESPIN (06.82.49.71.39)

N’oubliez pas votre Maillot club ainsi que vos épingles (toutes les épreuves auront des dossards)

Le club organise un repas le dimanche 19/05 à 20h30 au retour de l’équipe 1. Les équipes 1 et 2 sont invitées à ce repas.

Date: 18 Mai 2019

Lieu: Stade Jacques Forestier – Entrée : Boulevard des Généraux Forestier – AIX LES BAINS

Composition équipe 2 Aix Les Bains

Horaires interclubs équipe 2 Aix Les Bains

    Athlètes ayant répondus:

    Nom et épreuve(s):
    Transport:
    Soirée repas le dimanche 19/05:
    AGATHINE CHLOEE : 100m
    Club
    Oui
    BERENFELD MAUD : Poids ; Perche
    Club
    Non
    BERMOND ELLIOT : 3000m
    Personnel
    Non
    BIYIHA AXEL : Perche
    Club
    Non
    BOUTIN LUCILE : Remplaçante
    Club
    Non
    BRAYMAND PIERRICK : Steeple
    Club
    Non
    BRAYMAND PIERRICK : Steeple
    Club
    Non
    BURFIN LOICK : 400m
    Club
    Non
    CHAMBREUIL GUILLAUME : 400m
    Personnel
    Non
    CHATELARD WILLIAM : 800m ; Triple Saut
    Club
    Non
    CITERIN YANN : 800m
    Personnel
    Non
    COLIC LISON : 400m Haies
    Club
    Oui
    COTTON FREDERIC : 5000m Marche
    Club
    Non
    DANYO DIEUDONNE : 100m ; Longueur
    Club
    Non
    DIATTA SALOME : 100m ; Triple Saut
    Club
    Non
    DUCROZET SEPHORA : 3000
    Personnel
    Non
    DUPUIS REMI : Steeple
    Personnel
    Non
    ERISSON JEREMY : 1500
    Personnel
    Non
    FAYOLLE ISABELLE : 3000m Marche
    Club
    Non
    FOROT MELISENDE : Marteau
    Club
    Non
    GATIER ALEXIS : Hauteur ; 110m haies
    Club
    Oui
    GAZAROSSIAN GEORGES : Disque
    Personnel
    Non
    GILIBERT EMMA : Marteau ; Longueur
    Club
    Non
    GIROUX CAROLINE : 800m
    Personnel
    Non
    GUEYDAN JULIE : 1500
    Club
    Oui
    HINTERSEBER JEAN-YVES : Poids
    Club
    Oui
    HUMBERT ANZO : 400m haies
    Club
    Non
    JEANNES ELSA : Triple Saut ; Poids
    Personnel
    Non
    JELOYAN KAYANE : Perche
    Club
    Non
    MANIKION PRISCA : 3000m Marche
    Personnel
    Oui
    MOINE-PICARD MARIE : Longueur ; 400m Haies
    Club
    Non
    PALLIERES VIRGINIE : Disque ; 100m haies
    Personnel
    Oui
    PASCALE JULIEN : 3000m
    Personnel
    Oui
    PECULIER CHARLINE : 400m
    Personnel
    Oui
    RANDY Frédéric : Marteau
    Club
    Oui
    TALLARON DENIS : Disque
    Personnel
    Non
    VACHER JULIE : Hauteur ; 200m
    Club
    Oui