Cross CSBJ à Vénérieu 10 Décembre 2017

Inscrivez-vous ici, inscription GRATUITE pour tous les licenciés FFA!
( 5euros pour les non licenciés: Course N°1)

Venez participer au 6ème cross du CSBJ Athlétisme.

Date : Dimanche 10 décembre 2017
Lieu : « Lac de Vénérieu » – 38460 Vénérieu
Horaires : de 9h30 à 13h00 – voir planning des courses ci-dessous
Possibilité de restauration et de buvette organisées par le restaurant « Près du Lac »

Sur le Flyer suivant vous trouverez:
– Les différents parcours
– Extrait du règlement
– Plan d’accès

Flyer Cross 2017

 

Date limite d’inscription: jeudi 07/12/2017 à 23h59

Course Départ Catégorie Année Distance Limite de confirmation
1 09h30 Cross pour les non licenciés 2000 et avant 5440m 9h00
2 10h00 Eveil Athlétique
(F/G)
2009 et 2010 680m 09h30
3 10h30 Poussins
Poussines
2007 et 2008 1310m 10h00
4 10h45 Benjamines 2005 et 2006 1940m 10h00
5 11h00 Benjamins 2005 et 2006 2300m 10h30
Minimes filles 2003 et 2004
6 11h30 Minimes garçons 2003 et 2004 2930m 11h00
Cadettes 2001 et 2002
7 12h00 Cadets garçons 2001 et 2002 3820m 11h30
Juniors filles 1999 et 2000
8 12h30 Juniors garçons 1999 et 2000 5440m 12h00
Espoirs, Séniors, Vétérans femmes 1998 et avant
9 13h00 Espoirs, Séniors, Vétérans hommes 1998 et avant 8580m 12h30

 

Athlètes ayant répondus:

nom
prenom
club
choixdelacourse
AGUERA
Jordane
CSBJ BOURGOIN-JALLIEU
3
AGUERA
Mickaella
CSBJ BOURGOIN-JALLIEU
4
ALLEMAND
JEAN-MICHEL
Non licencié
1
Almeida
Raphaël
Villefontaine
5
Aloui
Ayoub
AS Villefontaine
2
Aloui
Mehdi
As Villefontaine
3
BARRAL BARON
Alexis
EAGLC
6
Bart
corinne
BOURGOIN JALLIEU
1
Behidi
Elise
CSBJ
7
Belagra
Evan
CSBJ
5
BENOIST
Valentin
Bourgoin
2
BERGER
Guillaume
Vallons de la Tour Triathlon
6
BERGER--ZAMI
Deirdre
csbj bourgoin jallieu
3
Bermond
Elliot
Csbj
7
Bermond
Ivan
Csbj
2
Bermond
Lisa
Csbj
4
BERRIER
Ethan
Asvf
5
BERTUCAT
jean
Crémieu
5
Besset
Lucie
Csbj
4
BLAIVE
Jules-Gary
CSBJ
9
BONNAIRE
CEDRIC
CSBJ
1
BONNAIRE
GERALDINE
CSBJ
1
Bonniez
Olivier
ASVF Athlétisme
1
Bonniez
Olivier
ASVF Athlétisme
9
Bornarel
Magaly
Csbj
1
Bourgie
Stéphane
CSBJ
9
Bourgie
Stéphane
CSBJ
9
Boutin
Milo
Vallons de la tour Triathlon
3
Boutin
Paula
Non licencié
2
Braconnier
Theo
Csbj
2
brikh
celia
EA La Côte St André
4
brikh
erwan
EA La Côte St André
5
brikh
Rabah
EA La Côte St André
3
brikh
Yasmine
EA La Côte St André
3
BRISSON
NATHAN
CSBJ BOURGOIN JALLIEU
3
BROCHIER
MAUD
CSBJ
4
BRUNEAU
Esteban
bourgoin CSBJ
5
brunet
Cameron
CSBJ bourgoin jallieu
3
CARDON-CRUMIERE
Mathis
CSBJ athlétisme
3
Carnevali
Elsa
Bourgoin-Jallieu
5
carret
ulysse
csbj
2
Cerino
Antoine
CSBJ
3
Chaïb
Nell
CSBJ
3
CHAMBREUIL
Guillaume
entente athletisme gillonnay la cote
6
chambreuil
jacques
cs bourgoin jallieu
9
CHAMBREUIL
Léna
entente athletisme gillonnay la cote
7
CHANTIN
Marjorie
S/L AS VILLEFONTAINE
8
Charoux-brieu
Maxime
Cs BJ
6
CHARPENAY
LUCAS
S/L EA GILLONNAY LA COTE
6
CHOLLIER
Thibaud
EA Gillonnay La Côte Saint André
5
Couble
Clémence
Villefontaine
2
Couturier
Maëly
CSBJ
3
cussigh
morganne
la cote st andré
5
DALLA
Kathleen
Csbj
8
DANJOUX
Damien
Vallons de la tour Triathlon
2
DAUTRICHE
MARINE
S/L AS VILLEFONTAINE
8
Dayan
Theo
Csbj
5
de Sainte Foy
Hugues
CS Bourgoin-Jallieu
9
de Sainte Foy
Louis
CS Bourgoin-Jallieu
3
DELCROIX-DEPREZ
Lison
CSBJ
4
desbonnet
yannick
bourgoin
2
DESCOS
Maxime
Lyon Athlétisme
6
DESPLAT
ANGELE
ASVF
4
DIZIER
SARAH
BOURGOIN-JALLIEU
4
Domergue
thibaut
csbj
5
DOMMARTIN
EMILE
CSBJ
3
Dreux
Antonin
Csbj athletisme
3
Dreyer
Hayden
Bourgoib
3
DUPONT
ANAÏS
CSBJ Athlétisme
4
DUPUIS
SANDRINE
CSBJ
8
DUSSAPT
ALEXANDRE
BOURGOIN JALLIEU
3
ekinci
denis
Csbj athletisme
9
EL AADNANI
Hana
ASVF Villefontaine
2
ERDING
Kusay Taki
Triathlon les vallons
3
ETIENNE
LALOU
CS Bourgoin Jallieu 038010
3
Fabron
Jerome
Villefontaine
1
Fabron
Pierre
Villefontaine
5
FAUCHEUR
PIERRE
CSBJ
9
Fayolle
Isabelle
Asvf d'athlétisme
8
Ferré
Stella
CSBJ
4
FISCHER
Paul
CSBJ athlé
7
Forget
Nathan
Bourgoin-Jallieu
3
Freyssinet
Corentin
as villefontaine
3
GAGET
Léanne
CSBJ
3
Gailhot
Jonathan
AL VOIRON
1
Gailhot
Jonathan
AL VOIRON
9
GARDON
Victoria
CSBJ / ASVL
5
GARREL
CAMILLE
VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
4
gatier
alexis
csbj
6
GENIN
Dominique
CSBJ
9
Gionta
Sandra
ASVF Athlétisme
7
GIRAUDO
Romain
ASVF
2
Girier
Elise
Csbj
3
GONON
Bastien
CSBJ
6
gonthier
emrys
csbj
2
Gourguechon
Patrick
Csbj
9
GUETAT
TIMEO
Vallons de la Tour Triathlon
3
Gueydan
Julie
CS Bourgoin Jallieu
5
Guigues
Anna
csbj
5
Guigues
Anna
csbj bourgoin
5
Guillemet
Lea
Ea la cote st André gillonay
4
HADJAL
Badis
Asvf athlétisme
4
hamani
adam
038010
3
hamani
saad
038010
3
hamani
saad
038010
6
HIPPOLYTE
GERALDINE
ASVF
3
Humbert
anzo
csbj bourgoin
7
imbert
anaelle
csbj
5
JEAN MARIE FLORE
TOM
ASVF
4
karamali
nikita
VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
2
Karim
Aya
CSBJ
3
Karim
Aya
CSBJ
3
KENOUCHE
AISSA
csbj
5
KENOUCHE
AISSA
csbj
5
KENOUCHE
ZINEDINE
csbj
3
kouri osman
moubarak
csbj
9
Kuhl
Lea
CSBJ
3
LABROSSE
Paul
Vallons de la tour triathlon
2
LABROSSE
Valentin
Vallons de la tour triathlon
3
Lacroix
Flora
CSBJ
6
LANGON
Leny
Triathlon Vallons de la Tour
3
LASSALLE
MAXENCE
LA COTE ST ANDRE
5
LAURENS
EMILIE
ENTENTE ATHLETIQUE LA COTE ST ANDRE
5
LAVAL
BENOIT
x
1
le flohic
coline
CSBJ ATHLE
3
LEDOUX--XATARD
LOUIS
CSBJ
8
LENFANT
Camille
CSBJ
5
Lokpo
Vanille
Csbj athletisme
4
Magnoli
Luna
Bourgoin
2
MAJCHER
ZAK
S/L AS VILLEFONTAINE
5
MALAQUIN
LAURINE
CSBJ
4
Mandrillon
Roxanne
Feaglc
3
MARETTE
HUGO
LA COTE SAINT ANDRE
3
MARETTE
Laura
LA COTE SAINT ANDRE
5
MARION
Mathis
CSBJ
3
MARTEAU
Mathilde
CSBJ
3
MARTIN-GARIN
CELIE
VALLONS DE LA TOUR TRATHLON
7
MARTIN-GARIN
LEO
VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
7
MATHAIS
Noah
EA GILLONNAY LA COTE
3
MAUDUIT
SARAH
AS VILLEFONTAINE
7
MAUDUIT
THIERRY
ASVF ATHLETISME
9
MAZARI
IDRISS
ASVF
5
meilland
marceau
asvf villefontaine
7
meilland
martin
ASVF Villefontaine
5
Mercier
Calypso
ASVF Athlétisme
5
Mermet
Laurie
CSBJ
5
MEYER
THEO
BOURGOIN JALLIEU
6
MICHAUD
Léonie
CSBJ Athlétisme
3
MOINE PICARD
MARIE
CSBJ
5
MOINE PICARD
STEPHANE
NON LICENCIE
1
MOINEL
Lucas
Crémieu
5
MOLIST
Lucille
CEAGLC
6
Morado
Martin
Csbj-athle
2
Morado
Martin
EAGLC gillonay la cote saint andre
2
Moral
Ornella
Athlétisme Villefontaine
3
MOREAU
LAURA
VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON
5
Mourre
Julie
CSBJ bourgoin
5
Mourre
Julie
CSBJ Bourgoin jallieu
5
Nagalingum
Noah
CSBJ
2
Nectoux
Gabriel
Csbj athlétisme
2
Neumann-Rystow
Myriam
CSBJ
8
Nurdin
Titouan
Bourgoin-Jallieu
4
OUATTARA
Elsa
CSBJ Bourgoin Jallieu
2
OUATTARA
Nathan
CSBJ Bourgoin Jallieu
2
oville
célestine
csbj bourgoin
3
oville
charline
csbj bourgoin
2
PALLIERES
Virginie
CSBJ ATHLÉTISME
8
PASCALE
Julien
CS BOURGOIN-JALLIEU
9
PATISSIER
Quentin
CSBJ
9
PEREIRA
Anaëlle
La Côte Saint André
3
PERRIN
MAEVA
CSBJ
4
PIERY
Louane
La cote Saint André
5
PILIA
Pauline
CSBJ Athlétisme
6
PLASSON
LEANE
EA GILLONNAY-LA COTE
6
Plot
Lisa
Csbj Bourgoin
3
RABATEL
romane
ASVF
4
Rabilloud
Célian
Vallons de la tour Triathlon
5
Rabilloud
Stéphane
EA Chambery
9
REBEL
LOUIS
LA COTE ST ANDRE
3
RETTUGA
Maëva
S/L EA GILLONNAY-LA COTE
4
REY
PAUL
CSBJ
6
RICHARD
Louison
CSBJ Crémieu
5
RODRIGUES
Eliot
CSBJ
3
RODRIGUES
MAXIME
S/L AS VILLEFONTAINE
3
Rodriguez
Loic
Villefontaine
3
ROUAULT
Gabriel
Triathlon Les Vallons de La Tour
2
ROUSSEL
Frédéric
S/L AS Villefontaine
1
RUGGERI
SARA
ASVF
2
salaun
michael
csbj
9
Salvador
Nathan
CSBJ Athlétisme
7
SALVADOR
NOEMIE
CS BOURGOIN-JALLIEU
4
SAMMURI
lucas
CSBJ LA COTE ST ANDRE
8
SAUER
Elouan
La Côte Saint André
3
SAUER
LUCE
la côte saint andré
5
seguineau de preval
clementine
csbj entente athletisme gillonnay la cote st andre
4
seguineau de preval
lucien
csbj entente athletisme gillonnay la cote st andre
3
SEMBENI
Laura
eaglc
6
Semlali
Younès
Cs Bourgoin-jailleu
6
senouci
naima
vallons la tour du pin
5
Servonnet
Hugo
Slea gillonnay-la cote
5
SIMON
Estelle
CSBJ
5
SOUBELET
ERIC
AS.RISPOLI VILLEURBANNE
9
SOUMAH
NOLANN
CSBJ
3
Souviraà-labastie
Gabriel
Csbj
7
TCHOUGONG
Sharon
CSBJ Athlétisme
8
TCHOUGONG
Sharon
CSBJ Handball
1
Théolier
Rémy
CSBJ
7
THOMAS
Arthur
Csbj eaglc
8
TISSOT
THOMAS
ASVF
3
vialle
Faustine
Csbj villefontaine
3
VIGNAL
CYPRIEN
les Vallons de la Tour
6
VILCOQ
lubin
ASVF
6
Villebrod
Cléo
Csbj
6
VULLIEZ
Thomas
EA Gillonnnay - La Cote
5