Publié par

Championnat départemental le 15/06 à Grenoble

Les départementaux auront lieu le 15/06 à Grenoble.
La compétition est ouverte à tous les compétiteurs à partir de cadet: aucun minima de participation n’est demandé.

Les épreuves au programme sont:
– Demi-fond :800m
– Sprint/haies : 100m, 200m, 400m, 100/110mH
– Lancers : poids, disque, marteau et javelot
– Sauts : longueur, triple saut, hauteur et perche
– Relais 4x100m

Le départ du transport club est prévu à 10h45 devant le stade Antonin Berliat (Bourgoin-Jallieu).
Pour les transports individuels vous devez absolument retirer votre dossard au plus tard 45min avant vos épreuves.

Horaire prévisionnel DptxCJESV

Inscription avant le dimanche 09/06 à 23h59

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Transport:
Epreuve 1:
Epreuve 2:
Epreuve 3
Epreuve 4:
AGATHINE
chloée
Transport club
100m
200m
BÉJUIS
Manelle
Transport club
100/110mH
100m
BERENFELD
Maud
Transport club
perche
Bermond
Emma
Transport club
100/110mH
BESSEDE
Cléo
Transport club
perche
longueur
100m
Biyiha
Axel
Transport club
perche
Bouhadjela
Yassine
Transport club
100m
200m
longueur
Boutin
Lucile
Transport club
100m
200m
BROCHOT
CEDRIC
Transport personnel
100m
BULLIOD
Marie-Line
Transport personnel
marteau
BURFIN
Loïck
Transport club
100m
200m
CITERIN
YANN
Transport personnel
800m
Colic
Lison
Transport club
400m
200m
javelot
COLIC
Yovan
Transport club
800m
Cortassa
Alice
Transport club
perche
Cortassa
Alice
Transport club
perche
Courand
Audrey
Transport personnel
100m
200m
Courand
Gaëlle
Transport personnel
100/110mH
D'AMBROSIO
Fanny
Transport club
perche
DANIEL
Maxence
Transport club
javelot
Diatta
Salome
Transport club
100m
triple saut
4x100m
Erisson
Jeremy
Transport personnel
800m
essais
essais
Transport personnel
800m
100m
hauteur
perche
FABRE
KIYA
Transport personnel
200m
javelot
longueur
Forot
Mélisende
Transport personnel
100m
longueur
marteau
Francois
Emmanuelle
Transport club
longueur
gatier
alexis
Transport club
100/110mH
longueur
hauteur
GAZAROSSIAN
Georges
Transport personnel
disque
Genevay
Loane
Transport club
perche
200m
longueur
Gilibert
Emma
Transport personnel
100m
marteau
longueur
HABRARD
Raphael
Transport personnel
200m
100m
Hoareau
Julie
Transport personnel
100/110mH
4x100m
JACUSZIN
LAURA
Transport personnel
100m
Jeannes
Elsa
Transport personnel
perche
javelot
Jeloyan
Kayanee
Transport club
perche
KAPFER
Manon
Transport club
400m
200m
LE POULARD
PAUL
Transport personnel
800m
Ledoux-Xatard
Elise
Transport personnel
longueur
100m
MOINE-PICARD
Marie
Transport club
longueur
100m
MOINE-PICARD
Marie
Transport club
longueur
100m
200m
Moisy
Joachim
Transport personnel
disque
poids
NTABULA
RIENIDI
Transport club
100m
longueur
OZDOBA
Saskia
Transport personnel
perche
4x100m
Poupon-bonnefoi
Céleyne
Transport club
100m
200m
PUENTEDURA
Hugo
Transport personnel
100m
200m
ROBERT-MICHON
Flavien
Transport personnel
poids
SALCEDO
Baptiste
Transport club
marteau
SALCEDO
Matthieu
Transport club
disque
poids
hauteur
Semlali
Younès
Transport club
disque
perche
javelot
400m
tallaron
denis
Transport personnel
disque
tallaron
denis
Transport personnel
disque
THOMAS
THEO
Transport personnel
800m
Vacher
Julie
Transport club
100m
triple saut
vacher
manon
Transport personnel
100m
200m
triple saut
Villaret
Denis
Transport personnel
100m
Villaret
Denis
Transport personnel
200m
WITH
Glwadys
Transport personnel
perche