Publié par

Kid athlé le 26 novembre à La Côte Saint André

Votre enfant est invité à participer au Kid’athlé du 26 novembre 2016 à La Côte Saint André.
Le principe de cette compétition est de faire concourir les enfants par équipe. Seules les performances collectives seront évaluées. Cette compétition se déroule sous forme de jeux athlétiques tels qu’ils sont pratiqués dans toutes les écoles d’athlétisme du club.

Nous organisons, pour ceux qui le désir, un transport club.
Nous vous demandons de remplir le formulaire suivant pour que nous puissions organiser cette compétition au mieux avant le dimanche 20/11/2016.

Pour les personnes se déplaçant en véhicule club:
Heure de départ du bus: 13h15
Lieu du rendez-vous pour prendre le bus: Stade Antonin Berliat (Bourgoin)

Pour les personnes se déplaçant en véhicule personnel:
Heure du rendez-vous: 14h
Lieu du rendez-vous: Gymnase Paul Genevay (La Côte Saint André)

 

 

 

Publié par

IMPORTANT Ecole d’athlétisme

Exceptionnellement, l’école d’athlétisme du mercredi 30 mars aura lieu au stade Antonin Berliat, car un championnat de France scolaire de Boxe se déroulera au palais des sports.

RDV à 14h devant les escaliers du secrétariat.

Veuillez à faire attention car une compétition UNSS aura lieu sur le stade en même temps avec de nombreux participants.

 

Entraîneurs – Athlé jeunes

Les entraîneurs des écoles d’athlétisme
Diplôme Fédéral Diplôme d’État Lieux
RANDY Frédéric Entraîneur 2e degré -12 ans et -16 ans Brevet d’état 2e degré
Athlétisme
Bourgoin, La Côte-Saint-André
CRESPIN Célestin Entraîneur 1er degré -12 ans et
-16 ans
Bourgoin
CHOUIKHA Sarah Entraineur 2e degré -12ans et -16ans Brevet d’état 1er dégré
Athlétisme
Bourgoin, Villefontaine, Crémieu
PICCA Albert Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
Bourgoin
TURRINI Frédéric Bourgoin
BEJUY Thomas La Côte-Saint-André
CHAMBREUIL Eric ABC La Côte-Saint-André
CHAMBREUIL Jacques ABC La Côte-Saint-André
HINTERSEBER JEAN-YVES La Côte-Saint-André
JOUSSE Christelle Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
La Côte-Saint-André
RABATEL Fernand Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
La Côte-Saint-André
THOMAS Laurent ABC La Côte-Saint-André
BASLI Youssef Entraîneur 1er degré
-16 ans
Bourgoin
VILCOQ Benoit Entraineur 1er dgré -12ans et -16ans Villefontaine
GIORGI ABC Villefontaine
BLANCHET Michel Entraîneur 1er degré
-16 ans
Villefontaine
RIFFAULT Frédéric Entraîneur 1er degré
-12 ans et -16 ans
Villefontaine