Publié par

Réunion des entraineurs le vendredi 4 septembre à 19h30

Vous êtes convié à la réunion des entraineurs, le vendredi 4 septembre à 19h30

Ordre du jour:
– Listing des licenciés
– Nouvelles modalités FFA pour les inscriptions
– Premières compétitions 2015-2016

Votre nom (obligatoire)

Votre prénom (obligatoire)

participation pour la réunion des entraineurs du vendredi 4 septembre à 19h30
OuiNon

 

Records – Athlé compétition

Vous trouverez sur cette page tous les records du club, par saison (hiver/été) et par catégorie.
Pour savoir à quelle catégorie vous appartenez, cliquez  ici.

Homme Femme
 Hiver Été Hiver Été
Cadets Cadets Cadettes Cadettes
Juniors Juniors Juniors Juniors
Espoirs Espoirs Espoirs Espoirs
Seniors Seniors Seniors Seniors
Vétérans 1 Vétérans 1 Vétérans 1 Vétérans 1
Vétérans 2 Vétérans 2 Vétérans 2 Vétérans 2
Vétérans 3 Vétérans 3 Vétérans 3 Vétérans 3

Stages – Interclubs

 

 

 

 

 

 

Le CSBJ Athlétisme propose un stage de rassemblement CA-SE en vu des Interclubs 2019, durant la période des vacances de pâques :

  • du 20 au 21 Avril de 10h à 16h au stade Antonin Berliat.

Juges – Athlé compétition

Les Juges et dirigeants du CSBJ Athlétisme
Diplôme 1 Diplôme 2 Diplôme 3
BLANCHIN Sylvie Juge
Lancers Fédéral
BOUVIER RAMBAUD Odile Juge
Marche Régional
CHAMBREUIL Eric Juge
Lancers Régional
COLLOMB Robert Chronométreur Régional
DOMMARTIN Louis Jeune Juge
Départemental
DUPENT Gilles Secrétaire InformatiqueCompétition Régional Délégué Anti-dopage
FLANDINET Ségolène Délégué antidopage
GARNIER Robert Juge
Saut Départemental
GLAUME Eric Juge
Marche Régional
GLENAT Yves Juge
Saut Départemenal
GONIN Henri Juge
Arbitre Régional
GRANGE Robinson Jeune Juge
Départemental
GROUT Sébastien Sid competition /SIR cross route
HINTERSEBER Jean-Yves Juge
Lancer Départemental
JACQUIN Richard Juge
Lancers Régional
JEAN SAUNIER Yohan Juge
Sauts Régional
JOUSSE Christelle Juge
Sauts Régional
Juge
Lancers Régional
Juge
Chef Lancers Fédéral
JOUSSE François Sid competition /SIR cross route
JOUSSE Joelle Juge
Sauts Départemental
JOUSSE Michael Juge
Sauts Régional
Le Pochat Clément Jeune Juge
régional Lancer
MARION Laurent Juge
Sauts Départemental
Juge
Lancers Départemental
 Starter Départemental
MOISY Joachim Juge
Lancer départemental
PALLIERES Thierry Juge
Courses Départemental
Pereira Sara Jeune Juge
Départemental Saut
PICCA Albert Juge
Lancer Régional
RABATEL Fernand Juge
Marche Régionale
RANDY Frédéric Juge
Arbitre Régional
Starter Régional
REVOL Jean-Marc Juge
Chef Lancers Fédéral
Juge
Sauts Départemental
Starter Départemental
REVOL Renaud Juge
photo Régional
Secrétaire InformatiqueCompétition Départemental Juge Lancers et Sauts
Départemental
RIFFAULT Fréderic Juge
Lancers Régional
Juge
Sauts Régional
RIGOLLET Sylvie Juge
Sauts Régional
Juge
Lancers Régional
VICTOR Jacques Juge
Chef de Sauts Fédéral
Diplôme de dirigeant
DUPENT Gilles Dirigeant 2e degré
GARNIER Robert Dirigeant 2e degré
GROUT Sébastien Dirigeant 2e  degré
JOUSSE Christelle Dirigeant 2e degré
RIGOLLET Sylvie Dirigeant 2e degré
VICTOR Jacques Dirigeant 2e degré

Entraîneurs – Athlé compétition

Les entraîneurs du CSBJ Athlétisme
Diplôme Fédéral Diplôme d’état  Lieux
Course – Demi-fond
CRESPIN Celestin  Entraîneur 1er degré
Demi-fond Marche
Bourgoin
PALLIERES Thierry Entraîneur 2e degré
Demi-fond Marche
Bourgoin
THOMAS Laurent ABC La Côte-Saint-André
GLAUME Stéphane ABC Villefontaine
Course – Hors Stade
PECULIER Laurent ABC Bourgoin
Marche
CHABOUD Gérard Entraîneur 1er degré
Demi-fond Marche
Bourgoin
RABATEL Fernand Entraîneur 2e degré
Demi-fond Marche
La Côte-Saint-André
Course – Sprint-Haies
RANDY Frédéric Entraîneur 2e degré
Sprint / Haies
Brevet d’état 2e degré
Athlétisme
Bourgoin
LABEILLE Gaspard Brevet d’état 2e degré
Athlétisme
Bourgoin
MENSAH Léopold Bourgoin
Lancer
PICCA Albert Entraîneur 2e degré
Lancer
Bourgoin
Turrini Frederic Bourgoin
REVOL Jean-Marc Entraîneur 1er degré
-16 ans
Bourgoin
Saut – Hauteur
GLENAT Yves Professeur d’EPS Bourgoin
GODICHON Laurent Bourgoin
Saut – Longueur / Triple saut
CHOUIKHA Sarah Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
Brevet d’état 1er degré
Athlétisme
Bourgoin
MARION Laurent Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
Bourgoin
Saut – Perche
REVOL Renaud Entraîneur 2e degré
-12 ans et -16 ans
Brevet d’état 1er degré
Athlétisme
Bourgoin
VICTOR Jacques Entraîneur 2e degré Bourgoin