Publié par

Journée Olympique: Samedi 22 Juin 2019

Venez découvrir l’athlétisme avec le CSBJ Athlétisme lors de la Journée Olympiques du Samedi 22 Juin 2019, accueil à partir de 10h00.

Programme de la Journée:

Découvertes Athlétiques 10h -10h45
Découvertes Athlétiques 11h-11h45
Découvertes Athlétiques 14h-14h45
Découvertes Athlétiques 15h-15h45

Les créneaux découverts se composent d’un échauffement Musical et de 3 Ateliers (Sprint, Saut en Longueur, et Lancer de Vortex).

Pour les renseignements sur la pratique de l’athlétisme l’accueil sera ouvert de 10h à 16h durant la journée Olympique.

Lieu: Stade Antonin Berliat, 38300 Bourgoin-Jallieu

Horaire: 10h à 16h

 

 

Publié par

Meeting du CSBJ Athlétisme n°2 le 26/06/2019: rajout du triple saut

Licenciés du CSBJ Athlétisme: pour participer au meeting n°1 de Bourgoin-Jallieu, complétez le formulaire suivant avant le lundi 24 Juin 2019 23h59:

Horaires du meeting n°2 26 juin 2019 Canicule

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Epreuve 1:
Perf:
Epreuve 2:
Perf:
Epreuve 3:
Perf:
Epreuve 4:
Perf:
almeida dos santos
adrien
Poids
1500 m
460
Longueur
4.10
Marteau
40
Ancillon
Maëva
1500 m
4’40
Arbonnier
Quentin
1500 m
4'16''54
BASLI
Youssef
1500 m
3'59"
3000 m Steeple
9'37"
Baur
ludovic
1500 m
4'04
Béjuis
Manelle
400 m haies
67.30
Berenfeld
Maud
Perche
3m11
Bermond
Elliot
Bermond
Elliot
1500 m
BESSEDE
Cléo
Perche
2m50
Blaive
Jules-Gary
1500 m
4’04
Bouhadjela
Yassine
200 m
21'54
Boutin
Lucile
100 m
14’77
200 m
BROCHOT
CEDRIC
100 m
11.75
BULLIOD
Marie-Line
Marteau
44.74
BURFIN
Loïck
100 m
12'50
200 m
400 m
58
chambreuil
Guillaume
1500 m
chambreuil
Léna
1500 m
4'48
CITERIN
YANN
400 m
Colic
Lison
Longueur
4.47m
200 m
28.69
100 m
13.67
Colic
Yovan
100 m
12''00
400 m
52''00
CORTASSA
Alice
Perche
3m30
Courand
Gaëlle
Longueur
4m80
100 m
13''50
200 m
Courault
Melanie
Perche
2m20
Crespin
Célestin
1500 m
4'07
3000 m Steeple
10'15
D'AMBROSIO
Fanny
Perche
3m20
DORVILLE
Joffrey
200 m
21"76
Ducrozet
Séphora
1500 m
5min18s
DUPONT
ANAÏS
Marteau
36,26
essais
Essais
100 m
11"00
200 m
24"00
400 m
50"00
1500 m
4'20"00
Favero
Enzo
200 m
21"81
Ferrand
Aurélien
1500 m
FISCHER
Paul
3000 m Steeple
FISCHER
Paul
1500 m
4'08
FRANCOIS
Emmanuelle
Longueur
4.42
gatier
alexis
Longueur
5m71
100 m
200 m
gaumer
luc
1500 m
4'09
GAZAROSSIAN
Georges
Disque
31.37 m
Genevay
Loane
Perche
1m90
Gerard
Nicolas
1500 m
3'53
GILLET
Elise
Hauteur
Poids
Triple Saut
Disque
GODICHON
Laurent
Hauteur
1,74
GONON
Bastien
1500 m
5'00
Gratier
Valentin
Longueur
6.94
Gueydan
Julie
1500 m
5"09
2000 m Steeple
7"52
HABRARD
Raphael
100 m
11"73
200 m
23"56
HINTERSEBER
Jean-Yves
Disque
Hogard
Lucas
Hauteur
1m70
Humbert
ANZO
1500 m
4,30
Jeloyan
Kayanée
Perche
2m65
Josserand
Tristan
Perche
6m16
JOUSSE
Michaël
Triple Saut
12m80
Komla
Komla
100 m
Perche
Longueur
LE POULARD
PAUL
1500 m
Ledoux-Xatard
Elise
Longueur
4m79
200 m
Lopez
Medhi
100 m
11'88
200 m
24'10
Marteau
Mathilde
1500 m
Longueur
Marteau
400 m
Maurel
christophe
1500 m
4'20
Maurel
samuel
1500 m
4'13
Moine picard
Marie
400 m haies
200 m
Moisy
Joachim
Disque
100 m
Moisy
Joachim
100 m
Disque
Poids
monterrat
zoe
100 m
Longueur
Disque
moreau
Louis
1500 m
3'44''62
MORIAT
Kevin
Longueur
6m38
100 m
12s
Orvelin
rémi
3000 m Steeple
9'19
ozdoba
saskia
Perche
3.61
PASCALE
Julien
1500 m
4'34''00
peculier
Charline
1500 m
5'50"
PUENTEDURA
Hugo
100 m
12.71
200 m
26.63
ROBERT-MICHON
Flavien
Poids
13.21
salaun
michael
1500 m
430
SALCEDO
Baptiste
Marteau
58m40
SALCEDO
Matthieu
Disque
Poids
Salvador
Nathan
1500 m
4'11
2000 m Steeple
Aucune
Sammuri
Lucas
1500 m
4'09
sembeni
morgane
Marteau
45,31
Semlali
Younès
Disque
41m86
Perche
3m67
tallaron
denis
Disque
40m07
Tchakerian
Jeanne
Disque
42m62
Poids
Théolier
Rémy
1500 m
4'09
Thollon
Dorian
100 m
200 m
THOMAS
THEO
1500 m
WITH
Glwadys
Perche
250

Publié par

Jury: nous avons besoin de vous

Bonjour;

Nous avons besoin de vous pour les compétitions à venir.
Je vous joints les dates pour la suite de la saison

Je vous remercie encore pour votre aide.

Frédéric Randy

Votre nom et prénom : (obligatoire)

Juge le 12/06: Meeting n°1 du CSBJ

Juge le 15/06: Départementaux CJES à Grenoble

Juge le 16/06: Régionaux minimes à Aix les Bains

Juge le 22/06: Régionaux CJES (Samedi) à St Etienne

Juge le 23/06: Régionaux CJES (Dimanche) à St Etienne

Juge le 26/06: Meeting n°2 du CSBJ

Juge le 07/07: Finale régionale des Pointes de Couleurs

Observations:

Personnes ayant répondus:

Nom:
12/06:
15/06:
16/06:
22/06:
23/06:
26/06:
07/07:
-Tresse Guillaume
NON
OUI
NON
OUI
NON
NON
OUI
allagnat christian
OUI
NON
NON
NON
NON
OUI
NON
Blanchin sylvie
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
NON
CHABOUD Gérard
OUI
OUI
NON
NON
OUI
OUI
NON
DANIEL Maxence
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
essais
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
faugeres eric
OUI
NON
NON
NON
NON
NON
NON
Jeloyan kayanee
NON
NON
NON
NON
NON
NON
NON
JOUSSE Christelle
OUI
OUI
NON
OUI
OUI
NON
OUI
JOUSSE François
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
OUI
JOUSSE Joëlle
NON
NON
NON
OUI
OUI
NON
NON
JOUSSE Michaël
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
Meunier margaux
OUI
NON
NON
NON
NON
OUI
NON
riffault frederic
OUI
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI