Publié par

Conseil d’administration le 25/10

Le Vendredi 25  Octobre aura lieu le conseil d’administration à 20h00,  au Stade Antonin Berliat (Salle de Réunion).

Ordre du jour:

Information: Démission de Jean-Marc REVOL du conseil d’administration et de la présidence du CSBJ Athlétisme.

Election du président

Formulare d’inscription:


Publié par

Championnats de France Equip’athlé à St Etienne les 19 et 20 Octobre

Bonjour,

Grâce à vos performances, les équipes homme et femme équip’athlé ce sont qualifiées pour les Championnats de France qui auront lieu à St Etienne les 19 et 20 Octobre.
Ta participation est indispensable pour l’équipe.

Cette compétition est sur deux jours, nous rentrerons le samedi soir pour repartir le dimanche matin.

  • Le départ du samedi est fixé à 11h devant le stade Antonin Berliat
  • La prévision du départ du dimanche est à 6h30 au plus tôt. Je vous confirmerai individuellement cet horaire le samedi en fonction de l’heure de vos concours (que nous ne pouvons pas encore connaître).

Prévoir pour cette compétition:

  • Epingles à nourrice
  • Carte d’identité
  • Sandwich du midi
  • Vêtements de pluie et beau temps
  • Maillot du club

Date limite de réponse: Lundi 14/10 à 23h59

Athlètes ayant répondus:

AGUERA MICKAELLA 100m ; 2000m ; Triple Saut ; Relais Transport club
BERMOND LISA 100m ; 2000m ; Triple Saut Transport club
Dayan Theo 100m Haies ; Poids ; Longueur ; Relais Transport club
FABRON PIERRE 80m Haies ; Longueur ; Hauteur Transport perso: je vous contacterai pour vous indiquer l’heure de rdv à St Etienne
HUMBERT MAXENCE 100m ; 1000m Transport club
IMBERT ANAELLE 80m Haies ; Poids ; Hauteur ; Relais Transport club
MOURRE JULIE 100m ; 2000m ; Triple Saut ; Relais Transport club
ROSSAT MIGNOT MATTHIEU 50m ; 100m Haies ; Longueur ; Relais Transport club
SEMBENI MORGANE 50m ; Marteau ; Longueur Transport club
Publié par

Finale des championnats de France Interclubs Jeunes le 20 Octobre à Dijon

Bonjour;

Tu es qualifié dans l’équipe Interclubs Cadets-Juniors-Espoir pour la Finale des Championnats de France le 20 Octobre à Dijon.
Voici les compositions finales de nos deux équipes.

Nous organisons deux transports (vérifie dans le fichier dans quel transport tu es prévu):
– 1 minibus: 6h30 devant le Stade Antonin Berliat
– 1 car: 7h00 devant le Stade Antonin Berliat

Pour toutes questions, téléphone moi (Frédéric Randy: 0618992668)

Horaire Championnats de France Interclubs jeunes Dijon le 20 Octobre
Composition finale interclubs jeune à Dijon
DEPLACEMENT DIJON

 

Publié par

Stage BE/MI Vacances de la Toussaint.

Comme chaque année nous organisons un stage destiné aux Benjamins et Minimes.

Lors de ce stage les athlètes pourront approfondir certaines disciplines ou tout simplement en découvrir de nouvelles.

Pour les Benjamins (2007-2008) le stage se déroulera sur deux jours:
– Lundi 21 Octobre (10h à 16h)
– Mardi 22 octobre (10h à 16h)

Pour les minimes (2005-2006) le stage se déroulera sur trois jours:
– Lundi 21 Octobre (10h à 16h)
– Mardi 22 octobre (10h à 16h)
– Mercredi 23 octobre (10h à 16h)

Lieu: Stade Antonin Berliat (Bourgoin-Jallieu)

Nous vous demandons une participation de 5 euros par jour (repas compris), vous pourrez donner la participation au premier jour du stage.

Réponse impérative avant le JEUDI 17/10 23H59.

Votre Nom et Prénom (obligatoire)

Votre Email (obligatoire)

Votre Catégorie (obligatoire)
Benjamin 2007-2008Minimes 2005-2006

Participation au stage (obligatoire)

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Participation:
Aguera Jordane
Oui
Aguera Mickaella
Oui
ANGILLETTA MATTEO
Oui
Baroud Fanny
Non
BARRUEL-BRUSSIN Malo
Oui
BERGER--ZAMI Deirdre
Oui
Bermond lisa
Oui
Brisson nathan
Oui
Chaib Nell
Oui
Chanteur calie
Non
Chilain Liana
Non
Corre Violette
Non
De-GRACIA Nathan
Oui
ENSLIN Kim
Oui
essais
Oui
GILLET Jeanne
Oui
Gojon Melvin
Oui
GRAS Apolline
Oui
Jade Montolio
Non
Joonnekindt Nathan
Oui
LAURENS Matthieu
Oui
Lokpo Vanille
Oui
LONGUET Raphaël
Oui
Luton Rémi
Oui
Magnouloux Siloe
Oui
MANIJEAN Eloïse
Oui
Marine GOYET
Oui
MARMUSE Lison
Oui
Marteau Mathilde
Oui
Maylis Péculier
Non
Meric Florian
Oui
MONTOURCY JOAN
Non
MOULENES
Oui
RABATEL ROMANE
Oui
Robin Gaborit
Non
roche clemence
Oui
Rulliere Jorys
Oui
Simoneau faustine
Non
Simoneau Faustine
Oui
SLIMANI eden
Oui
THEOLIER Cyprien
Oui
Theuil Ninon
Oui
viana juliette
Non

Publié par

Finale régionale équipe athlé le 12/10 à Lyon Parilly

Tu es sélectionné pour la Finale régionale équipe athlé le 12 Octobre à Lyon Parilly, et ainsi tu représentera le CSBJ Athlétisme.

Nous organisons un transport club:
– Heure de départ: 8h30
– Lieu de départ: Stade Antonin Berliat (Bourgoin-Jallieu)

Si tu viens par tes propres moyens, tu dois être présent à 9h30 (même si tu n’es pas dans le relais) au Stade de Parilly.
Sois à l’heure (9h30) car nous devons confirmer les équipes à 10h et ta présence est indispensable.
A ton arrivée au stade va voire sans tarder Célestin et Julie.

Pour toute question téléphone à Célestin: 0682497139

Composition Equipe athlé Finale régionale 12 Octobre 2019 et état des réponses
Horaire définitif