Publié par

Remplacement entrainement Crémolans

Suites aux nouvelles décisions gouvernementales :

  • Les activités extra-scolaires en intérieur sont interdites, les entrainements au gymnase de Crémieu sont donc suspendus jusqu’à nouvel ordre.
    Pour assurer la continuité des entrainements, nous invitons les crémolans à participer aux entrainements du Mercredi, sur les créneaux qui les concernent, au Stade Antonin Berliat à Bourgoin-Jallieu.
    Ainsi ils pourront intégrer les groupes existant des Benjamins et des Minimes aux horaires suivantes : 

LES MERCREDIS 

  • ECOLE D ‘ATHLETISME : 

-16h-17h : Benjamins (2008-2009)

  • MINIMES : (2006-2007)

-14h45-16h : 3 groupes de spécialités (courses, sauts, lancers)
-16h20-17h30 : Ecole de saut en hauteur

 

Un  formulaire de participation est à remplir :

    Votre nom (obligatoire)

    Votre email (obligatoire)

    Mercredi:

    Participation :

    Réponses des athlètes :

    nom
    your-prenom
    Jeparticipe
    Apolline gras
    Apolline
    Oui
    Bernard
    Martin
    Oui
    essais
    essais 2
    Oui
    essais
    essais 2
    Oui
    Fernandes
    Nathan
    Non
    LONGUET
    Raphaël
    Oui
    Simoneau
    faustine
    Non
    Simoneau
    Faustine
    Oui

    Pour toutes questions vous pouvez contacter Sarah Chouikha au 06/16/43/05/48

    Publié par

    Modification jours et horaires d’entrainement : couvre feu 18h

    Suites aux nouvelles décisions gouvernementales :

    • Couvre feu à partir de 18h :
      Tous les entrainements de la semaine à partir de 17h sont annulés.
    • Les activités extra-scolaire en intérieur sont interdites :
      Tous les entrainement auront lieu au stade Antonin Berliat pour toutes les catégories d’âges.

    A compter du lundi 18/01 un nouveau planning d’entrainement est mis en place sur 3 jours :
    mercredi, samedi et dimanche selon les groupes de spécialités.

    LES MERCREDIS 

    • ECOLE D ‘ATHLETISME : 

    -13h30-14h30 : Eveil Athlétisme
    -14h45-15h45 : Poussins
    -16h-17h : Benjamins

    • BABY ATHLE : 

    -14h15-15h : Groupe 1
    -15h30-16h15 : Groupe 2

    • MINIMES :

    -14h45-16h : 3 groupes de spécialités (courses, sauts, lancers)
    -16h20-17h30 : Ecole de saut en hauteur

    • CADETS ET PLUS :

    -16h-17h30 : Sprint
    -16h-17h30 : Demi-fond
    -16h20-17h30 : Hauteur (avec les minimes)

    LES SAMEDIS : 

    -10h00 : Sprint/Haies
    -10h00: Perche
    -10h30 : Demi-fond et groupe running
    -14h00-15h30 : Ecole de lancers Minimes

    LES DIMANCHES : 

    -10h00: Sprint
    -10h30 : Demi-fond

    Pour les catégories suivantes : Baby Athlé, Ecole d’athlétisme et Minimes, un formulaire de participation est à remplir.

      Votre nom (obligatoire)

      Votre email (obligatoire)

      Mercredi/Samedi :

      Participation :

      Réponses des athlètes :

      nom
      your-prenom
      mercredisamedi
      Jeparticipe
      ANGILLETTA
      Matteo
      16h20-17h30: Ecole de saut en hauteur Minimes
      Oui
      ANGILLETTA
      Matteo
      Samedi 14h-15h30: Ecole de lancers Minimes
      Oui
      Badescu
      Elena
      15h30-16h15 :Groupe 2 Baby Athlé
      Oui
      Baranzelli
      Bastien
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Barel
      Matis
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Barel
      Sarah
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Baroud
      Fanny
      14h45-16h: Minimes
      Non
      Barruel-Brussin
      Malo
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      BATOZ
      Esther
      14h45-16h: Minimes
      Non
      BAUDE
      Gabriel
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      BERGER ZAMI
      Kerys
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      BERGER--ZAMI
      Deirdre
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Bermond
      Ivan
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Bessy
      Pauline
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Botu
      Delinda
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Bresson
      Romain
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Brisson
      Nathan
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Broizat
      Elise
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Broizat
      Lucie
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Buiron
      Camille
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      CAILLEUX
      Aaron
      15h30-16h15 :Groupe 2 Baby Athlé
      Oui
      CHABROUD VEYRIER
      Clarisse
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      CHABROUD VEYRIER
      Juliette
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      CHABROUD VEYRIER
      Margot
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      CLAISSE
      Noé
      14h45-15h45: Poussins
      Non
      Clément
      Jules
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      Clément
      Louis
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Clement lacroix
      Romane
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Corre
      Violette
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Courault
      Emma
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Couturier
      Maëly
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Cuny
      Albane
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Cuny
      Albane
      Samedi 14h-15h30: Ecole de lancers Minimes
      Oui
      De-GRACIA
      Nathan
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Del Signore
      Agathe
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Dihili
      Damien
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      domergue
      chloé
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      domergue
      thibaut
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Dommartin
      Emile
      16h20-17h30: Ecole de saut en hauteur Minimes
      Oui
      Ducrozet
      Siméon
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Ducrozet
      Théophile
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Dupouy
      Samuel
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      essais
      essais
      Non
      essais
      essais 2
      Oui
      Faverial
      Kriss
      14h45-15h45: Poussins
      Non
      Felker
      Anaé
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Fernandes Pereira
      Adryson
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Fernandes Pereira
      Adryson
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Forget
      Nathan
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      FRANÇOIS
      SAM
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      FREMION
      Camille
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      GOJON
      Melvin
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Grassaud
      Nelly
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Guillot
      Schawn
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Hilal
      Issa
      14h45-15h45: Poussins
      Non
      Hilal
      Issa
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      HIREL
      Baptiste
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Hoarau
      Luna
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Jaquet
      Pauline
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Keller
      Romain
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Khabou Garnier
      Dassine
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Krass
      Yoan
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      LABROSSE
      Valentin
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Lavignac
      Pauline
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Leveque
      andrés
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      LOKPO
      Chris
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      LOKPO
      VANILLE
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Magnouloux
      Elsa
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      Magnouloux
      Hugo
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      MAILLARD
      Telma
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      MANON
      Jeanne
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Manon
      Louise
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      MARION
      MATHIS
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Marteau
      Aymeric
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Marteau
      Mathilde
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      MERIC
      Florian
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Miralles
      Miralles
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Moinot
      Louise
      15h30-16h15 :Groupe 2 Baby Athlé
      Oui
      MOLLARD
      CAMILLE
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      MORGAN
      Liz
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      MOURRE
      Margaux
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      MOUTON
      Jade
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Nectoux
      Gabriel
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      PADRE
      Mathilde
      Samedi 14h-15h30: Ecole de lancers Minimes
      Oui
      Pascal
      Chiara
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Passera
      Maëlys
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Paton
      Nathan
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Pauget
      Leanne
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Péculier
      Juliette
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Péculier
      Maylis
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Perrin
      Lucas
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      Pigeon
      Garyedan
      15h30-16h15 :Groupe 2 Baby Athlé
      Oui
      Ray
      Chiara
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Renault
      Ninon
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Reveneau
      Ludovic
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Reveneau
      Zacharie
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      REVERDY-NIVARD
      Axelle
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Ribiere
      Virgile
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      Roque
      Line
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      Roziet
      Adelie
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      RULLIERE
      Jorys
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      Saramon
      Enzo
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      Slimani
      Eden
      14h45-16h: Minimes
      Oui
      TCHOUGONG GOMES
      TAOH
      15h30-16h15 :Groupe 2 Baby Athlé
      Oui
      THIBAUD
      Valentin
      16h00-17h00: Benjamins
      Oui
      THOMAS
      Arno
      13h30-14h30:Eveil Athlé
      Oui
      THOMAS
      Suzy
      14h15-15h00: Groupe 1 Baby Athlé
      Oui
      Vernay
      Evann
      14h45-15h45: Poussins
      Oui
      Veyrand
      Lenny
      14h45-15h45: Poussins
      Oui

      Pour toutes questions vous pouvez contacter Fred Randy au 06/18/99/26/68

      Publié par

      Formation dirigeant le 16/01

      Bonjour;

      Au vu de la situation sanitaire, nous annulons la formation du 16/01.

      Sportivement

      Frédéric Randy
      Directeur Sportif du CSBJ Athlétisme

      Bonjour;

      Tout d’abord bonne année et bonne santé 2021.

      Vous êtes invité le 16/01 pour:
      – une formation: rappel sur les modules 1 et 2 (Comptabilité et Sport)

      Publié par

      Brainstorming le 16/01 en visioconférence 15h-17h: projet club 2021-2024

      Bonjour;

      Au vu de la situation sanitaire, nous maintenons le brainstorming mais en visioconférence de 15h00 à 17h00:

      Participer à la réunion Zoom:
      https://us02web.zoom.us/j/84022607300?pwd=UnFWdHFpS1V4NzlwN1pRNlh2YWhhdz09

      ID de réunion : 840 2260 7300
      Code secret : 001405

      Bon dimanche

      Sportivement

      Frédéric Randy
      Directeur Sportif du CSBJ Athlétisme

      Bonjour;

      Tout d’abord bonne année et bonne santé 2021.

      Vous êtes invité le 16/01 pour:
      – un brainstorming concernant le projet club 2021-2024, ce travail ne comprend pas les éléments pour la construction du grand stade. Une présentation générale du Grand Stade sera faite en fin de brainstorming.

      Ordre du jour du Brainstorming:

      • Bilan 2018-2020
        • Réalisés et non réalisés
        • Points forts et points à améliorer
        • Bilan 2018-2020
      • Axes de développements (idées générales)
      • Projets 2021-2024
        • Projet sportif
          • Ecole d’athlétisme
          • Compétition benjamin et minime
          • Compétition cadet à master
          • Santé – Loisir
        • Organisations et moyens
          • Humains
          • Financiers
          • Matériels

      Nous vous ferons parvenir une situation financière 2020 provisoire liée au COVID

        Publié par

        Brainstorming le 16/01 en visioconférence 15h-17h: projet club 2021-2024

        Bonjour;

        Au vu de la situation sanitaire, nous annulons la formation du 16/01.

        Cependant nous maintenons le brainstorming de 15h00 à 17h00 en visioconférence:

        Participer à la réunion Zoom:
        https://us02web.zoom.us/j/84022607300?pwd=UnFWdHFpS1V4NzlwN1pRNlh2YWhhdz09

        ID de réunion : 840 2260 7300
        Code secret : 001405

        Bon dimanche

        Sportivement

        Frédéric Randy
        Directeur Sportif du CSBJ Athlétisme

         

        Bonjour;

        Tout d’abord bonne année et bonne santé 2021.

        Vous êtes invité le 16/01 pour:
        – une formation: rappel sur les modules 1 et 2 (Comptabilité et Sport)
        – un brainstorming concernant le projet club 2021-2024, ce travail ne comprend pas les éléments pour la construction du grand stade. Une présentation générale du Grand Stade sera faite en fin de brainstorming.

        Ordre du jour du Brainstorming:

        • Bilan 2018-2020
          • Réalisés et non réalisés
          • Points forts et points à améliorer
          • Bilan 2018-2020
        • Axes de développements (idées générales)
        • Projets 2021-2024
          • Projet sportif
            • Ecole d’athlétisme
            • Compétition benjamin et minime
            • Compétition cadet à master
            • Santé – Loisir
          • Organisations et moyens
            • Humains
            • Financiers
            • Matériels

        Nous vous ferons parvenir une situation financière 2020 provisoire liée au COVID