Déplacement Dép Indoor le 16/12/18

Ce dimanche 16/12 ont lieu les championnats départementaux en salle à Lyon la Duchère.

Pour ceux qui prennent le transport club le départ du bus est à 8h15 au stade Antonin Berliat
Le retour est prévu à 19h00 au stade.

Ceux qui viennent en transport personnel vous devez être présent au moins 1h15 avant le début de votre concours ou de votre course.

N’oubliez pas votre maillot du club.

 

Convocation pour les départementaux en salle le 16/12/17 à la Duchère

La saison hivernale commence!
Le dimanche 16/12/18 aura lieu les Championnats Départementaux en salle à Lyon la Duchère.
Pour les cadets 1ère année et toute personne n’ayant pas réalisée de performance l’an passé qualifiante pour les pré-régionaux, cette compétition est obligatoire si tu veux courir en salle par la suite.

Horaires Prévisionnel départementaux Salle

Cette compétition est qualifiante pour:
– Championnats pré régionaux le 20 Janvier à Lyon
– Championnats régionaux les 2 et 3 Février à Lyon
– Championnats de France

Minimas pré régionaux Femme le 20 janvier
Minimas pré régionaux Homme le 20 janvier

Minimas régionaux Femme les 2 et 3 février
Minimas régionaux Homme les 2 et 3 février

Pour cette compétition nous organisons un déplacement club qui partira à 8h30 du stade Antonin Berliat.
Date limite de réponse: Dimanche 09/12/18 à 23h59

 

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Transport:
60m Haies:
60m:
200m:
400m:
800m:
Longueur:
Triple:
Hauteur:
Perche:
Poids:
AGATHINE
Chloée
Transport personnel
OUI
OUI
Ancillon
Maëva
Transport personnel
OUI
BEJUIS
Manelle
Transport personnel
OUI
OUI
OUI
BERMOND
Emma
Transport club
OUI
OUI
BESSEDE
Cléo
Transport club
OUI
OUI
OUI
Bessenay
Kylyann
Transport club
OUI
Bouhadjela
Yassine
Transport club
OUI
OUI
Bourbon
Pierrane
Transport club
OUI
Boutin
Lucile
Transport club
OUI
Boutin
Lucile
Transport club
OUI
OUI
BROCHOT
CEDRIC
Transport personnel
OUI
BURFIN
Loïck
Transport club
OUI
OUI
OUI
Colic
Lison
Transport club
OUI
OUI
Courand
Audrey
Transport personnel
OUI
Courand
Audrey
Transport personnel
OUI
Defert
Solène
Transport personnel
OUI
OUI
Dias
Nicolas
Transport club
OUI
OUI
DORVILLE
Joffrey
Transport personnel
OUI
Dorville
Joffrey
Transport personnel
OUI
FABRE
Kiya
Transport club
OUI
OUI
Favero
Enzo
Transport club
OUI
OUI
FERRAND
Aurélien
Transport club
OUI
OUI
OUI
Gatier
alexis
Transport club
OUI
OUI
OUI
Genevay
Loane
Transport club
OUI
OUI
OUI
Gladysz
Valentine
Transport personnel
OUI
OUI
Hoareau
Julie
Transport club
OUI
OUI
Jacuszin
Laura
Transport personnel
OUI
Jeannes
Elsa
Transport personnel
OUI
KAPFER
Manon
Transport personnel
OUI
Laubé
Ana
Transport personnel
OUI
LEDOUX--XATARD
Elise
Transport personnel
OUI
Mancipoz
Etienne
Transport club
OUI
OUI
Meunier
Margaux
Transport personnel
OUI
OUI
MOYROUD
Coraline
Transport club
OUI
OZDOBA
SASKIA
Transport club
OUI
OUI
OUI
PETITEAU
Rayan
Transport club
OUI
OUI
Poupon-bonnefoi
Céleyne
Transport club
OUI
OUI
REY
PAUL
Transport club
SAUNIER
LAURINE
Transport club
OUI
OUI
Tiendrébéogo
Gaelle
Transport personnel
OUI
Vacher
Julie
Transport personnel
OUI
OUI
Vacher
manon
Transport club
OUI
OUI
OUI
With
Glwadys
Transport club
OUI

Invitation pour les Km Bonvallet le 05/12/2018

Nous organisons, comme chaque année, le km Bonvallet le Mercredi 05/12/2018.

Pour cette soirée nous organiserons des 1000m puis des 3000m.
Vous êtes invité à 18h15 pour débuter votre échauffement.

Nous finirons cette soirée conviviale autour d’une bonne « garbure ».

Tout athlète est invité à partir de la catégorie Minime (née 2005 et avant)

Athlètes ayant répondus:

Nom
Prenom
Participation1000
participation3000
participationGarbure
AGUERA
Mickaella
Oui
Non
Non
ALLAGNAT
CHRISTIAN
Oui
Oui
Oui
ATHLAN
Franck
Oui
Oui
Oui
BAPT
Zoé
Oui
Oui
Non
BASLI
Youssef
Oui
Oui
Non
Belagra
EVAN
Oui
Non
Oui
BERGER
Corinne
Oui
Oui
Oui
Bermond
Elliot
Oui
Oui
Non
Bermond
Lisa
Oui
Non
Non
BERNARD
Alan
Oui
Oui
Non
Braymand
Pierrick
Oui
Oui
Non
BRUNEAU
Sébastien
Oui
Non
Oui
CHABOUD
Gérard
Non
Non
Oui
Chalencon
Florian
Oui
Oui
Oui
Chambard
Evan
Oui
Non
Oui
Charpin
Fabrice
Oui
Oui
Oui
Chatelard
William
Oui
Non
Non
Chatelard
William
Oui
Oui
Non
Chesneau
Marie Annick
Non
Oui
Non
COLIC
Yovan
Oui
Oui
Non
COTTON
Frédéric
Oui
Non
Oui
Coupet
Christophe
Oui
Oui
Oui
CRESPIN
Célestin
Oui
Oui
Oui
Croset
Florian
Non
Non
Non
Dalla
Kathleen
Oui
Oui
Oui
Dayan
Theo
Oui
Oui
Oui
Ducrozet
Séphora
Oui
Oui
Non
dupent
gilles
Oui
Non
Oui
Ekinci
Denis
Oui
Oui
Non
fayolle
isabelle
Oui
Non
Oui
Ferrer
Denis
Oui
Non
Oui
FISCHER
Paul
Oui
Oui
Oui
FRIZON
GEORGES
Non
Oui
Oui
Gaillard
Yohann
Oui
Oui
Non
Genevay
Eddy
Oui
Non
Oui
Genevay
Loane
Oui
Non
Oui
Genin
Frederic
Oui
Oui
Oui
GENOVESE
ANNE
Oui
Oui
Oui
Guivarc'h
Sandrine
Oui
Oui
Oui
kenouche
Aissa
Oui
Oui
Non
Lacroix
Flora
Non
Non
Non
LENFANT
Camille
Oui
Non
Non
Lepage
Pauline
Non
Non
Non
LIMIER
Paul-Henri
Non
Non
Non
mancipoz
etienne
Oui
Non
Non
Manikion
Prisca
Oui
Non
Oui
MOREL
VALERIE
Non
Oui
Non
MOREL
VALERIE
Non
Oui
Non
PASCALE
Julien
Non
Non
Non
PECULIER
CHARLINE
Oui
Oui
Oui
Péculier
Laurent
Oui
Oui
Oui
Peillex
Angelique
Oui
Oui
Non
PICCA
Solène
Non
Oui
Oui
Rabilloud
stéphane
Oui
Oui
Oui
rey
paul
Oui
Non
Oui
Rodriguez
Celine
Non
Oui
Oui
Rousseau
Olivier
Oui
Oui
Oui
SALAUN
MICHAEL
Non
Oui
Oui
Salvador
Nathan
Oui
Oui
Non
Souviraa-labastie
Gabriel
Oui
Oui
Oui
Théolier
Rémy
Oui
Oui
Oui
TIROLE-FRIZON
Florence
Oui
Oui
Oui
Verel
Pascale
Oui
Non
Oui
veyet
didier
Oui
Non
Oui
Villebrod
Cléo
Oui
Oui
Non

 

 

post

Meeting Perche Samedi 1er Décembre.

 

designklein-16184254

Samedi 1er Décembre un Meeting Perche est organisé au Palais des Sports de Bourgoin-Jallieu.

Ce Meeting est ouvert pour toutes les catégories de Minimes à Masters et concerne les athlètes qui sautent – de 4m (1ère barre à 2m)

La compétition débute à 14h.

Athlètes ayant répondus:

nom
prenom
barre
Berenfeld
Maud
2m60
BESSEDE
Cléo
2m
cortassa
Alice
2m80
COURAULT
MELANIE
2 m
Jeannes
Elsa
2m10
JELOYAN
Kayanee
2m10
Semlali
Younès
3m10
WITH
Glwadys
2.20

 

post

Meeting Longueur/Triple saut Décembre 2018

Le 08 décembre 2018 se déroulera le Meeting Longueur, Triple Saut au palais des sports de Bourgoin-Jallieu.

Les horaires de la compétition:
08 12 18 Meeting Longueur Triple saut

Date limite pour répondre au formulaire d’inscription :
JEUDI 06/12 à 23h59.

Pour vous inscrire veuillez remplir le formulaire ci dessous:

 

athlétes ayant répondus:

nom
prenom
epreuve
Colic
Lison
Longueur
DIATTA
Salomé
Longueur
FABRE
KIYA
Longueur
Gatier
alexis
Longueur
GENIN
Camille
Longueur
Jousse
Michaël
Triple saut
LEDOUX--XATARD
Elise
Longueur
MICHAUX
Manon
Longueur
SAUNIER
LAURINE
Longueur
Semlali
Younès
Longueur

Meeting départemental minime le 25/11 à Bourgoin-Jallieu

Le 25 novembre aura lieu le meeting départemental minime en salle au Palais des sports (derrière Leclerc de Bourgoin).
Tu dois réaliser un triathlon:
– une course
– deux concours au choix: soit 1 saut et 1 lancer, soit 2 sauts
Tu peux rajouter si tu le souhaite une deuxième course.
Ta présence est importante

Horaires Meeting départemental Minime 25/11/18 à Bourgoin-Jallieu

Heure de RDV: tu dois absolument être présent 1h avant ta première épreuve
Date: 25/11/17
Lieu: Palais des Sports de Bourgoin-Jallieu

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Section:
Course 1:
Concours 1:
Concours 2:
Course 2:
Belagra
Evan
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
bertucat
jean
Crémieu
50m
Longueur
Poids
Besset
Lucie
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
BONNOT
NOE
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids
BOSLE
MARION
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Longueur
Triple-saut
50m
Bourbon
Garice
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
Brikh
Celia
La Côte Saint André
50m
Poids
Longueur
BRUNEAU
Esteban
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
BRUYER
Lucien
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Longueur
50m haies
Dayan
Théo
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Longueur
Poids
50m
Dimitrijevic
Lise
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Dizier
Sarah
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
Dizier
Sarah
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
DUPONT
Anaïs
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Essais
Essais
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Perche
50m haies
Fabron
Pierre
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids
50m haies
Gaude
Victoria
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
gronos
flavio
Bourgoin-Jallieu
50m
Triple-saut
Longueur
ICARD
FLORIAN
Villefontaine
50m haies
Hauteur
Poids
50m
kenouche
AISSA
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
kenouche
AISSA
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
Mondange
Elisa
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Triple-saut
50m haies
MOREL
Laurie
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
Morilhat
Paul
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Hauteur
Longueur
50m
Muffat
Corentin
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Muffat
Corentin
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
PAGANUZZI
Marie
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Perche
paonessa
lisa
Villefontaine
50m
Poids
Longueur
POITEVIN
Maëlle
Villefontaine
50m
Poids
Triple-saut
RAYMOND
EMMA
La Côte Saint André
50m
Longueur
Poids
Rozier
Dorian
La Côte Saint André
50m
Longueur
Poids

Meeting départemental Benjamin à Villefontaine le 24 Novembre

Le 24 novembre aura lieu le meeting départemental benjamin en salle à Villefontaine où tu dois réaliser un triathlon (une course, un saut et le lancer de poids), tu peux rajouter si tu le souhaite une deuxième course.
Ta présence est importante.

Horaires meeting départemental benjamin le 24/11/18 à Villefontaine

Heure de RDV: 13H00
Date: 24/11/18
Lieu: Villefontaine au gymnase Didier Pironi

 

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Section:
Course:
Saut:
Lancer:
2ème course:
Aguera
Jordane
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
ANGILLETTA
Matteo
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
Anxre
Léana
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
BAEZA
Sébastian
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
barbier
laurentine
La Côte Saint André
50m haies
Pentabond
Poids
Belloir
Lou ann
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
50m haies
Brisson
Nathan
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
50m haies
CASAGRANDE
Erwan
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids
50m haies
chazal
Alexis
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Chiousse
Matilde
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Cuny
Albane
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Cuny
Albane
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
DESPLAT
Angèle
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
DOMMARTIN
EMILE
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Essais
Essais
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m haies
GABENS
ENZO
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
GILLET
Jeanne
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Hauteur
Poids
GIRIER
Élise
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
GOJON
LAURANE
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids
50m haies
GOJON
MELVIN
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
GRAS
Apolline
Crémieu
50m
Hauteur
Poids
Guillemet
Lea
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
jeanmarieflore
leo
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
jeanmarieflore
tom
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
LETONDOR
Nolann
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
Lokpo
Vanille
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
MAGNOULOUX
Siloé
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Hauteur
Poids
50m
MARION
Mathis
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
50m haies
Meric
Florian
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Meric
Florian
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Moleins
Chloé
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
PECULIER
Maylis
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
PERREAL
Lenny
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
rabatel
romane
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
REBEL
LOUIS
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
REPELLIN
ALEXIS
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
ROCHEPEAU
Elena
La Côte Saint André
50m haies
Hauteur
Poids
50m
rolland
samuel
Villefontaine
50m haies
Pentabond
Poids
50m
ROMET
Axel
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Pentabond
Poids
50m
ROZIER
Adélie
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
RUIZ
CLEMENCE
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
RUIZ
CLEMENCE
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
RULLIERE
Jorys
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
SURACE
Anaïs
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
THEUIL
NINON
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
TRESSE
Guillaume
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids

Entrainement saut en hauteur

Pour les Minimes, à partir du mardi 13 Novembre les entraînements de saut en hauteur auront lieu au palais des sports de Bourgoin-Jallieu (derrière le Leclerc) et ce jusqu’au mois de Février.

Les horaires restent les mêmes : 17h30-18h30

Sportivement.

Sarah Chouikha

Entrainement saut en longueur

Attention changement de lieu :

A partir de ce Lundi 5/11 les entraînements de longueur et triple saut pour les minimes auront lieu au Palais des Sport de Bourgoin-Jallieu (derrière le Leclerc) de 17h30 à 18h30.

Il en est de même pour les Cadets et plus les lundis et vendredis de 18h30 à 20h00

 

Compétition Kid athlé le 10 novembre

Bonjour à tous,

Dans l’année, 3 Kids Athlé seront proposés à vos enfants (nés en 2011; 2010; 2009 et 2008).

Le 1er se déroule le samedi 10 novembre à Villefontaine au Gymnase Didier Pironi.
Lieu du rendez-vous: Villefontaine
Arrivée des athlètes : 13h15
Début des épreuves : 14h
Fin : 16h30

Il s’agit de petites compétitions sous forme de jeux qui se déroulent sur 2 heures.

Il y aura 8 épreuves.

Merci de non donner une réponse : OUI ou NON dans le formulaire suivant
Retour impératif des réponses avant le Mercredi 7 Novembre 00h00

 

Réponses des athlètes:

Nom:
Prénom:
Section:
Année de naissance:
Participation:
Belleret
Éline
Bourgoin-Jallieu
2008
Non
BENTAYBI
LOUNES
La Côte Saint André
2011
Oui
BENTAYBI
MAHDI
La Côte Saint André
2009
Oui
Besançon
Malo
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
Besançon
Solal
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
Bois
Mathis
Villefontaine
2009
Oui
BONHOMME
Anaë
La Côte Saint André
2008
Oui
BORRAS
ADRIEN
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
brikh
rabah
La Côte Saint André
2008
Non
BRUNEAU
Lilian
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
brunet
cameron
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
Buffet
Tom
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
Cayot
Elise
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
cottaz
hugo
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
Courtial
Lilou
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
Couturier
Maëly
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
Del Signore
Agathe
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
DELORME
JULIEN
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
EL AADNANI
Hana
Villefontaine
2009
Oui
essais
essais
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
Fremaux
Léa
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
Fremaux
Manon
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
Gauthier
Prunelle
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
Gonthier
Emrys
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
GOUVERNAYRE
Eliott
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
GOUVERNAYRE
Victoire
Bourgoin-Jallieu
2009
Non
Grassaud
Nelly
Bourgoin-Jallieu
2011
Non
Helali
Adam
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
HOLLARD
Lilly
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
HOLLARD
Lilly
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
KENOUCHE
zinedine
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
Le flohic
Karine
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
LEAU
ANABELLE
La Côte Saint André
01/03/2009
Non
LEBRUN
Engélyne
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
LEGER
Bastien
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
LOKPO
CHRIS
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
Magnoli
Luna
Bourgoin-Jallieu
2010
Oui
Maigret
Hugo
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
malon
uisce
La Côte Saint André
2009
Oui
Manakli
Elise
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
MATHIEU-GALLAINE
Séo
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
monterrat
zoe
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
MORGAN
Liz
Bourgoin-Jallieu
2010
Non
Mouton
Jade
Bourgoin-Jallieu
2010
Oui
Nectoux
Gabriel
Bourgoin-Jallieu
2009
Oui
OVILLE
CELESTINE
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
OVILLE
CHARLINE
Bourgoin-Jallieu
2010
Oui
Paillé
Olivia
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
PAUGET
Leanne
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
PECULIER
Juliette
Bourgoin-Jallieu
2010
Non
Pronier
Elise
La Côte Saint André
2009
Non
RULLIERE
Tristan
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
Sellès
Elyah
Bourgoin-Jallieu
2008
Non
Sellès
Lola
Bourgoin-Jallieu
2012
Non
SOUMAH
NOLANN
Bourgoin-Jallieu
2008
Oui
THIBAUD
Valentin
Bourgoin-Jallieu
2009
Non
Tichit
Nolan
Bourgoin-Jallieu
2011
Oui
VILCOQ
Lysandre
Villefontaine
2008
Oui

Réunion formation entraîneur.

En tant qu’encadrant des écoles d’athlétisme (Eveil Athlé à Minimes) vous étés conviés à une réunion de formation:

Mercredi 24 octobre à 18h au stade de Bourgoin-Jallieu.

Votre présence est très importante.

Formulaire d’inscription:

 

Finale Nationale Interclubs jeune à Blois le 21 Octobre 2018

Tu fais partis de l’équipe interclubs CA-JU qualifiée pour la finale nationale à Blois le 21 Octobre.
Ta présence est indispensable.

Heure de départ: Samedi 20 Octobre à 12h devant le stade Antonin Berliat (Prévoir le sandwich du midi)

Réponse impérative avant dimanche 14 Octobre 23h59

Composition Interclubs jeune finale nationale 2018
Horaires de la compétition

Votre nom et épreuves(obligatoire)

Participation (obligatoire)
OuiNon

Votre message

État des réponses:

post

Invitation Test VMA le 07/11/2018

Nous organisons le Mercredi 07 Novembre 2018 un test de Vitesse Maximale Aérobie (VMA), ouvert à tous!!

RDV 18h, au Stade Antonin Berliat 38300 Bourgoin-Jallieu.

Tout athlète adhérent ou non au CSBJ Athlétisme est invité à partir de la catégorie cadette (2003).

Merci de répondre au formulaire suivant pour s’inscrire:






5km10kmSemi-Marathon


Sportifs ayant répondus:

Nom
Prenom
participation
ALLAGNAT
CHRISTIAN
Oui
ATHLAN
Franck
Oui
BAPT
Zoé
Oui
BASLI
Youssef
Oui
BERGER
Corinne
Oui
Bermond
Elliot
Oui
BERNARD
Alan
Oui
Blandin
Elisabeth
Oui
Bonniez
Olivier
Oui
Boquel
Nicolas
Oui
Bottollier
Laurie
Oui
BOUDOT
Delphine
Oui
Brikh
Celia
Oui
Brikh
Erwan
Oui
Budillon
Audrey
Oui
Chantin
Marjorie
Oui
Cimino
Alexandra
Oui
CLAVEL
THIERRY
Non
Court
Kevin
Oui
Cruchet
Ilona
Non
DALLA
Kathleen
Oui
Dangla
Herve
Oui
Dethy
Francois
Oui
Ducrozet
Séphora
Oui
Dupuis
Rémi
Oui
Ekinci
Denis
Oui
ERISSON
Murielle
Oui
Fabron
Jerome
Oui
Fabron
Sandrine
Oui
FISCHER
Paul
Oui
Frémion
Delphine
Oui
Genevay
Eddy
Oui
GENIN
Camille
Oui
Genin
Frederic
Oui
Genovese
Anne
Oui
Giorgi
Adeline
Oui
Gourguechon
Patrick
Oui
GUERIN
BAPTISTE
Oui
Gueydan
Julie
Oui
Guillermin
Amelie
Oui
Humbert
Anzo
Non
ICARD
Ludovic
Oui
imbert
Anaëlle
Non
JOLY
Richard
Oui
Lacroix
Flora
Oui
LACROIX
OLIVIER
Oui
LEBLANC
olvier
Oui
Macia
Sabine
Oui
Marion
Vincent
Oui
Mauduit
Thierry
Oui
Mendez
Jimmy
Oui
meslem
kadr
Oui
Murcia
Cathy
Oui
ODET
PASCAL
Oui
Parent
Leonie
Oui
PASCALE
Julien
Oui
PECULIER
CHARLINE
Oui
PEUTY
VERONIQUE
Oui
PFEUTY11
Gérard
Oui
PICCA
Solène
Oui
Queiros De Oliveira
Carlos
Oui
Rabatel
Alexandra
Oui
Rabilloud
Stéphane
Oui
RODRIGUEZ
Céline
Oui
rolland
samuel
Oui
rolland
stephane
Oui
Rousseau
Olivier
Oui
SALAUN
MICHAEL
Oui
SAUER
Luce
Non
Semlali
Younès
Oui
SERNA
NANOU
Oui
Souviraa-labastie
Gabriel
Oui
Théolier
Rémy
Oui
Valente
Annamaria
Oui
veyet
didier
Oui
Veyrier
Jeremy
Oui
Villebrod
Cléo
Oui

 

 

Finale régionale équipe athlé le 21/10 à Lyon Parilly

Tu es sélectionné pour la Finale régionale équipe athlé le 21 Octobre à Lyon Parilly, et ainsi tu représentera le CSBJ Athlétisme.
Ta participation est obligatoire.

Nous organisons un transport club avec deux arrêts:
Arrêt 1:
– Heure de départ: 9h
– Lieu de départ: Stade Antonin Berliat (Bourgoin-Jallieu)
Arrêt 2:
-Heure de départ: 9h10
– Devant l’hôtel Mercure (20 rue Condorcet à Villefontaine)

Si tu viens par tes propres moyens, tu dois être présent à 9h45 (même si tu n’es pas dans le relais) au Stade de Parilly.
Sois à l’heure (9h45) car nous devons confirmer les équipes à 10h et ta présence est indispensable.
A ton arrivée au stade va voire sans tarder Sarah.

Pour toute question téléphone à Gilles Dupent 06 13 55 77 37

Composition des équipes Finale régionale
Horaires définitifs

Athlètes ayant répondus:

Finale Nat Equipe Athlé MI

Ce weekend a lieu la finale Nationale des Equipes Athlé Minimes  à Dreux.

Départ :  Vendredi 12 Octobre à 11h (prévoir le pic nique du midi)

Lieu du départ: Stade Antonin Berliat (Bourgoin) avec deux mini bus.

Logement à Chartres

N’oublie pas tes pointes et le maillot du club.

Pense aussi à prendre des affaires de pluie (mauvais temps dimanche).

Les repas de vendredi soir jusqu’à  dimanche soir sont pris en charge par le club.

Dimanche retour prévu vers 23h00.

Horaires: horaires challenge Nat Equipe Athlé

Sarah

Championnats de France Equip’athlé à Dreux les 13 et 14 Octobre

Bonjour,

Grâce à vos performances, les équipes homme et femme équip’athlé ce sont qualifiées pour les Championnats de France qui auront lieu à Dreux les 13 et 14 Octobre.
Ta participation est indispensable pour l’équipe.

Date limite de réponse: Dimanche 08/10 à 23h59

Lieu du départ: Stade Antonin Berliat (Bourgoin)
Jour et horaire de départ: Vendredi 12 Octobre à 11h (prévoir un sandwich car nous mangerons en route)
Nous logerons à Chartres.

Athlètes ayant répondus:

Interclubs jeunes le 07/10 à Aix les Bains

Bonjour;

Le 07/10 aura lieu les interclubs cadets et juniors à Aix les Bains.
Ta participation est indispensable afin de représenter le CSBJ au plus haut niveau.

Heure de départ du bus devant le stade Antonin Berliat (Bourgoin-Jallieu): 9h15
Pour tous ceux qui viennent par leurs propres moyens, venez 1h30 avant votre 1ère épreuve et venez vous confirmer sans tarder auprès de Frédéric Randy (0618992668)

Interclubs jeune composition des équipes
Interclubs jeune transport epreuves
Horaires définitifs inerclubs jeunes 07/10 à Aix les Bains