Calendrier global des compétitions

EVEIL ATHLE-POUSSINS

 

BENJAMINS
Dates Compétitions Catégories Lieux
Samedi 26/09/2020 Comité Equip’athlé Automnale Benjamins et Minimes
Mardi 21/07/2020 CSBJ Meeting triathlon Benjamins et Minimes Bourgoin
Samedi 26/09/2020 Comité Equip’athlé Automnale Benjamins et Minimes
Dimanche 11/10/2020 Ligue Finale AURA Equip’athlé Benjamins et Minimes
MINIMES
Dates Compétitions Catégories Lieux
Dimanche 20/09/2020 Ligue Championnat Reg minime Minimes
Samedi 26/09/2020 Comité Equip’athlé Automnale Benjamins et Minimes
Mardi 21/07/2020 CSBJ Meeting triathlon Benjamins et Minimes Bourgoin
Samedi 26/09/2020 Comité Equip’athlé Automnale Benjamins et Minimes
Samedi 10/10/2020 Ligue Coupe d’Automne Minimes à Séniors
Dimanche 11/10/2020 Ligue Finale AURA Equip’athlé Benjamins et Minimes
Samedi 24/10/2020 FFA France Equip’athlé Minimes Dreux
Samedi 31/10/2020 FFA Coupe de France de ligues Minimes St Etienne
CADETS-SENIORS
Dates: Compétitions Catégories Lieux
Samedi 11/07/2020 Comité Meeting express Course Cadet à Sénior Grenoble
Jeudi 16/07/2020 CSBJ Meeting Lancer 1 Cadet à Sénior Bourgoin
Mardi 21/07/2020 CSBJ Meeting longueur et triple Cadet à Sénior Bourgoin
Jeudi 23/07/2020 CSBJ Meeting Lancer 2 Cadet à Sénior Bourgoin
Mercredi 05/08/2020 Comité Meeting dep 1 Cadet à Sénior Bourgoin
Lundi 10/08/2020 Comité Meeting dep 2 Cadet à Sénior Moirans
Jeudi 13/08/2020 Comité Meeting dep 3 Cadet à Sénior Bourgoin
Mercredi 19/08/2020 Comité Meeting dep 4 1/2 fond Cadet à Sénior Grenoble
Samedi 22/08/2020 Ligue Meeting Régional Lancer Cadet à Sénior
Dimanche 23/08/2020 Ligue Meeting Régional Sprint-Haies/Sauts Cadet à Sénior
Samedi 29/08/2020 Ligue Meeting Régional 1/2 fond Cadet à Sénior Décines
Samedi 29/08/2020 Ligue Championnat Aura EC Cadet à Sénior
Dimanche 30/08/2020 Ligue Championnat Aura EC Cadet à Sénior
Samedi 05/09/2020 FFA Coupe de France Cadet à Sénior Lyon
Dimanche 06/09/2020 FFA Coupe de France Cadet à Sénior Lyon
Samedi 12/09/2020 FFA France Elite/Espoir Cadet à Sénior Albi
Dimanche 13/09/2020 FFA France Elite/Espoir Cadet à Sénior Albi
Samedi 19/09/2020 FFA France EC Cadet à Sénior Aubagne
Samedi 19/09/2020 Ligue Pré-régionaux 1/2 fond Cadet à Sénior
Dimanche 27/09/2020 Ligue Championnat de Zone Cadet à Sénior
Samedi 03/10/2020 Ligue Championnat Aura Cadet à Sénior
Dimanche 04/10/2020 FFA Championnat des ligues Marche Cadet à Sénior Saran
Dimanche 04/10/2020 Ligue Championnat Aura Cadet à Sénior
Samedi 17/10/2020 FFA France Cadets et junior Cadet et Junior Lens
Dimanche 18/10/2020 FFA France Cadets et junior Cadet et Junior Lens