Publié par

Régionaux les 22-23/06/19 à Saint-Etienne

Bravo, tu es sélectionné pour participer au championnat régional qui aura lieu à Saint-Etienne les 22 et 23 Juin 2019

Nous vous communiquerons les horaires de départ du transport club au vu des réponses au formulaire.

Horaires Prévisionnels:

Horaire prévisionnel des régionaux du 22 et 23 juin 2019

Ton nom et épreuves: (obligatoire)

Ton type de transport (obligatoire)
Transport ClubTransport Perso

Sélectionne ta ou tes disciplines (OBLIGATOIREMENT dans celles où tu es qualifié).
Vérifie également avec les horaires de la compatibilité de tes choix

Epreuve 1:

Epreuve 2:

Epreuve 3:

Athlètes ayant répondus:

Nom et épreuves qualifiées:
Transport:
Epreuve 1:
Epreuve 2:
Epreuve 3:
ANCILLON Maeva : 800m ; 1 500m
Transport Perso
800m
BERMOND Emma : 100m Haies (76)
Transport Club
100/110m Haies
BESSEDE Cleo : Perche
Transport Club
Perche
BLAIVE Jules-gary : 1 500m
Transport Perso
1 500m
BOUHADJELA Yassine : 100m ; 200m
Transport Club
100m
200m
BRAYMAND Pierrick : 800m
Transport Club
800m
BULLIOD Marie-line : Marteau (3 Kg)
Transport Perso
Marteau
CHAMBREUIL Lena : 800m ; 1 500m
Transport Perso
1 500m
COLIC Yovan : 800m ; 1 500m
Transport Club
1 500m
800m
CORTASSA Alice : Perche
Transport Club
Perche
DAMBROSIO Fanny : Perche
Transport Club
Perche
DUCROZET Sephora : 1 500m
Transport Perso
1 500m
Essais
Transport Perso
100m
200m
400m
FISCHER Paul : 1 500m ; 800m
Transport Club
1 500m
GATIER Alexis : 110m Haies (91)
Transport Club
100/110m Haies
GRATIER Valentin : Longueur
Transport Perso
Longueur
GUEYDAN Julie : 1 500m ; 400m Haies (76)
Transport Club
1 500m
HOAREAU Julie : 100m Haies (84)
Transport Perso
100/110m Haies
HUMBERT Anzo : 1500m
Transport Club
1 500m
JACUSZIN Laura : 100m ; Longueur
Transport Club
100m
JELOYAN Kayanee : Perche
Transport Club
Perche
JELOYAN Kayanee : Perche
Transport Club
Perche
KAPFER Manon : 400m Haies (76) ; 800m
Transport Club
800m
200m
MOISY Joachim : Poids (7 Kg)
Transport Club
Poids
NTABULA Rienidi : Longueur
Transport Club
100m
Longueur
OMOBONI Antoine : Triple Saut ; Javelot (800 G)
Transport Perso
Javelot
OZDOBA Saskia : 100m Haies (76) ; Perche
Transport Club
Perche
SALCEDO Baptiste : Marteau (5 Kg)
Transport Club
Marteau
SALCEDO Matthieu : Poids (7 Kg) ; Disque (2.0 Kg)
Transport Club
Disque
Poids
SAMMURI Lucas : 1 500m
Transport Perso
1 500m
SEMLALI Younes : Perche ; Disque (1.5 Kg)
Transport Club
Disque
Perche
TALLARON Denis : Disque (2.0 Kg)
Transport Perso
Disque
TCHAKERIAN Jeanne : Disque (1.0 Kg)
Transport Perso
Disque
THEOLIER Remy : 1 500m
Transport Club
1 500m
VIAL Brandon : Disque (1.7 Kg)
Transport Club
Disque

Publié par

Jury: nous avons besoin de vous

Bonjour;

Nous avons besoin de vous pour les compétitions à venir.
Je vous joints les dates pour la suite de la saison

Je vous remercie encore pour votre aide.

Frédéric Randy

Votre nom et prénom : (obligatoire)

Juge le 12/06: Meeting n°1 du CSBJ

Juge le 15/06: Départementaux CJES à Grenoble

Juge le 16/06: Régionaux minimes à Aix les Bains

Juge le 22/06: Régionaux CJES (Samedi) à St Etienne

Juge le 23/06: Régionaux CJES (Dimanche) à St Etienne

Juge le 26/06: Meeting n°2 du CSBJ

Juge le 07/07: Finale régionale des Pointes de Couleurs

Observations:

Personnes ayant répondus:

Nom:
12/06:
15/06:
16/06:
22/06:
23/06:
26/06:
07/07:
-Tresse Guillaume
NON
OUI
NON
OUI
NON
NON
OUI
allagnat christian
OUI
NON
NON
NON
NON
OUI
NON
Blanchin sylvie
OUI
NON
NON
OUI
OUI
OUI
NON
CHABOUD Gérard
OUI
OUI
NON
NON
OUI
OUI
NON
DANIEL Maxence
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
essais
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
faugeres eric
OUI
NON
NON
NON
NON
NON
NON
Jeloyan kayanee
NON
NON
NON
NON
NON
NON
NON
JOUSSE Christelle
OUI
OUI
NON
OUI
OUI
NON
OUI
JOUSSE François
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
OUI
JOUSSE Joëlle
NON
NON
NON
OUI
OUI
NON
NON
JOUSSE Michaël
NON
OUI
OUI
OUI
OUI
OUI
NON
Meunier margaux
OUI
NON
NON
NON
NON
OUI
NON
riffault frederic
OUI
NON
OUI
NON
NON
OUI
OUI

Publié par

Meeting n°1 du CSBJ Athlétisme le 12/06/19: inscription des licenciés du CSBJ Athlétisme

Licenciés du CSBJ Athlétisme: pour participer au meeting n°1 de Bourgoin-Jallieu, complétez le formulaire suivant avant le lundi 10 Juin 2019 23h59:

Horaires meeting n°1 12 juin 2019

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Epreuve1:
Perf:
Epreuve 2:
Perf:
Epreuve 3:
Perf:
Epreuve 4:
Perf:
PASCALE
Julien
1500 m
4'34''00
3000 m
9'42''77
BÉJUIS
Manelle
100 m haies
14,97
200 m
.
Moine-picard
Marie
Longueur
4m63
Berenfeld
Maud
Perche
3m00
Villaret
Denis
100 m
12"34
200 m
25"69
Courand
Audrey
100 m
12’93
200 m
27’07
PUENTEDURA
Hugo
100 m
12.92
200 m
26.63
Vacher
Julie
100 m
200 m
AGATHINE
Chloée
100 m
13'80
200 m
29'60
KAPFER
Manon
800 m
2'22
imbert
anaelle
Longueur
5m47
Jeannes
Elsa
Perche
Dias
Nicolas
100 m
11"75
Poids
11m20
biyiha
Axel
Perche
3m60
Humbert
anzo
1500 m
4.28
Hoareau
Julie
100 m haies
15’48
Hoareau
Julie
100 m haies
15’48
Bouhadjela
Yassine
100 m
10'82
200 m
22'10
Ducrozet
Séphora
1500 m
5.18
COLIC
Yovan
800 m
1'57
100 m
12''00
Salvador
Nathan
800 m
1500 m
4'11
Colic
Lison
100 m
13'67
200 m
29'10
Javelot
26m90
OZDOBA
saskia
Perche
3.75
Cipro
Arthur
800 m
2.12
Assany
Henri
800 m
2.04 (i)
gatier
alexis
110 m haies
15"91
Longueur
5m71
Salaun
Michael
3000 m
10'30"
Moisy
Joachim
Poids
Javelot
Courand
Gaëlle
100 m
200 m
JOUSSE
Michaël
Triple Saut
12m80
200 m
24"35
LAURENS
EMILIE
800 m
2"27
LAURENS
EMILIE
800 m
2"20
FAUCHEUR
Pierre
3000 m
10'30"
SALCEDO
Baptiste
Marteau
HABRARD
Raphael
100 m
11"86
200 m
23"56
Erisson
Jeremy
800 m
2'03
PETITEAU
Rayan
100 m
11.88
Lopez
Medhi
100 m
12'07
200 m
24'14
JELOYAN
Kayanée
Perche
2m65
GODICHON
Laurent
Hauteur
Dupuis
Rémi
800 m
2'07
Théolier
Rémy
1500 m
4'09
CORTASSA
Alice
Perche
3m26
FISCHER
Paul
800 m
BURFIN
Loïck
100 m
200 m
25 20
D'Ambrosio
Fanny
Perche
3,14
Gratier
Valentin
Longueur
539345
François
Emmanuelle
Longueur
4,42
Brochot
Cédric
100 m
11,82
essais
essais
Marteau
32
100 m
11.32
Hauteur
1m90
Perche
4.00