Publié par

Meeting Longueur/Triple Saut le 7/12

Le 07 décembre 2019 se déroulera le Meeting Longueur, Triple Saut au Palais des Sports de Bourgoin-Jallieu.

Les horaires de la compétition:
Horaires_meeting_longueur_triple

Date limite pour répondre au formulaire d’inscription :
Mardi 03/12 à 23h59.

 

Athlètes ayant répondus:

Nom
Prénom
Catégorie
Epreuve
Bourbon
Garice
Cadet
Longueur
Casagrande
Erwan
Cadet
Longueur
Colic
Lison
Cadet
Longueur
Colic
Lison
Cadet
Longueur
Dayan
Theo
Cadet
Longueur
DIATTA
Salomé
Cadet
Triple saut
Diatta
Salomé
Cadet
Triple saut
essais
essais
Cadet
Longueur
Fabron
Pierre
Cadet
Longueur
Gelas
Nosylys
Junior
Longueur
Gelas
Nosylys
Junior
Triple saut
Gronos
Flavio
Cadet
Triple saut
Imbert
anaelle
Cadet
Longueur
LAUGEL
Corentin
Sénior
Longueur
Ledoux-Xatard
Elise
Cadet
Longueur
Manteau
Maxime
Cadet
Longueur
Mion
Mary
Cadet
Longueur
Morel
Laurie
Cadet
Longueur
MORIAT
Kevin
Sénior
Longueur
Morilhat
Paul
Cadet
Longueur
Rossat-mignot
Matthieu
Cadet
Triple saut

 

Publié par

Cross d’Echirolles, le 8 Décembre 2019

Cette compétition est au calendrier du club, elle concerne les coureurs de demi-fond (Minimes à Masters), cependant si d’autres athlètes souhaitent y participer, ils seront les bienvenus.

Le transport du club partira à 9h30.
Retour prévisionnel vers 17h.

-Maillot club/ Épingles/ Pique-nique / affaires chaudes et de pluie

Date limite de réponse: Mardi 3 Décembre 2019 à 23h00

Lieu: Parc Robert BUISSON

Date: 8 décembre 2019

Horaires

 

Publié par

Réunion Grand Stade le 27/11

Bonjour,

La commission « Grand Stade » organise une réunion mercredi 27 Novembre à 20h salle de réunion.

Ordre du jour:
• Diaporama
• Situation du dossier (technique, juridique et financier)
• Réflexion (brainstorming), exploitation par le CSBJ Athlétisme

 

Publié par

Meeting départemental Benjamin le 30/11/19 à Villefontaine

La compétition sera organisée au gymnase Didier PIRONI à VILLEFONTAINE le samedi 30 novembre 2019.

Date limite de Réponse: Lundi 25 Novembre 2019 23h59

Épreuves:

Vous devez faire un triathlon: 1 course (50m ou 50m haies), 1 saut (Hauteur ou pentabonds) et lancer de poids

Horaires meeting départemental benjamins

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Section:
Course:
Saut:
Lancer:
Course 2:
Aguera
Jordane
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Pentabond
Poids
barbier
laurentine
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
Baroud
Fanny
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
BARRUEL-BRUSSIN Malo
MALO
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m haies
BELHOUIDEG
Salma
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
BERGER ZAMI
Deirdre
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
BESSY
Pauline
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
BRIKH
RABAH
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
BRIKH
YASMINE
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
BRISSON
NATHAN
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Corre
Violette
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
corredoura
gaia
Crémieu
50m
Hauteur
Poids
COURAT
Maëlyss
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
DOMMARTIN
EMILE
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
essais
essais
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m haies
essais
Essais3
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m haies
FARRUGIA
Thomas
La Côte Saint André
50m haies
Pentabond
Poids
Forget
Nathan
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m haies
Gabens
Enzo
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
GAGET
Léanne
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Pentabond
Poids
Gauthier
Prunelle
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
50m
GILLET
Jeanne
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Girier
Élise
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Gojon
Melvin
Villefontaine
50m haies
Pentabond
Poids
50m
HIPPOLYTE
Clément
Villefontaine
50m
Hauteur
Poids
50m haies
JOONNEKINDT
NATHAN
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
50m haies
LE BAIL
JADE
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Pentabond
Poids
Maigret
Hugo
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Hauteur
Poids
50m
MARION
Mathis
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
50m haies
MATHAIS
NOAH
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
50m
Montolio
Jade
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Pentabond
Poids
MOULENES
Marine
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Mounier
Béatrice
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
Mounier
Naïs
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
Padre
Mathilde
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
Péculier
Maylis
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
RAVAT
NELLY
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
RAY
Chiara
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
REBEL
LOUIS
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
Rolland
Samuel
Villefontaine
50m haies
Hauteur
Poids
50m
ROZIER
Adélie
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
ROZIER
Adélie
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
Rulliere
Jorys
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
Sauze
Romain
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
Sauze
Romain
La Côte Saint André
50m
Hauteur
Poids
Slimani
Eden
Bourgoin-Jallieu
50m
Pentabond
Poids
Viana
Juliette
La Côte Saint André
50m
Pentabond
Poids
Vilcoq
Lysandre
Villefontaine
50m
Pentabond
Poids
Vincens
Charlotte
La Côte Saint André
50m haies
Pentabond
Poids

 

Publié par

23/11 Réunion formation Juges et encadrants école d’athlétisme.

Samedi 23 Novembre à 13h30 au stade de Bourgoin-Jallieu.
Le CSBJ Athlétisme vous propose deux formations:

  • de 13h30 à 15h30 formation encadrement école d’athlétisme (Eveil Athlé à Minimes) (F.Randy):
      • formation ouverte à tous les encadrants des écoles d’athlétisme de toutes les sections
  • de 15h30 à 17h00 formation juge (JM.Revol)
      • Formation ouverte à tous (parents, athlètes, entraîneurs, dirigeants, …) afin de nous aider lors des différentes compétitions.

Formulaire d’inscription:

Personnes ayant répondues:

Nom:
Formation entraîneur:
Formation juge:
chaboud gérard
Oui
Non
Colic Lison
Oui
Non
Corinne BERGER ZAMI
Oui
Oui
COURAULT Mélanie
Oui
Oui
Domergue Cyrille
Non
Oui
DORVILLE Joffrey
Oui
Non
Elisabeth Blandin
Oui
Oui
essais
Oui
Oui
FAUGERES
Oui
Oui
JOUSSE Joëlle
Non
Non
Marlène Vincent
Non
Non
Martins Hugo
Non
Oui
VILLARD PASCAL
Non
Oui
VILLARD PASCAL
Non
Oui
VILLARD PASCAL
Non
Oui