Publié par

23/11 Réunion formation Juges et encadrants école d’athlétisme.

Samedi 23 Novembre à 13h30 au stade de Bourgoin-Jallieu.
Le CSBJ Athlétisme vous propose deux formations:

  • de 13h30 à 15h30 formation encadrement école d’athlétisme (Eveil Athlé à Minimes) (F.Randy):
      • formation ouverte à tous les encadrants des écoles d’athlétisme de toutes les sections
  • de 15h30 à 17h00 formation juge (JM.Revol)
      • Formation ouverte à tous (parents, athlètes, entraîneurs, dirigeants, …) afin de nous aider lors des différentes compétitions.

Formulaire d’inscription:

Personnes ayant répondues:

Nom:
Formation entraîneur:
Formation juge:
chaboud gérard
Oui
Non
Colic Lison
Oui
Non
Corinne BERGER ZAMI
Oui
Oui
COURAULT Mélanie
Oui
Oui
Domergue Cyrille
Non
Oui
DORVILLE Joffrey
Oui
Non
essais
Oui
Oui
FAUGERES
Oui
Oui
JOUSSE Joëlle
Non
Non
Marlène Vincent
Non
Non
VILLARD PASCAL
Non
Oui
VILLARD PASCAL
Non
Oui
VILLARD PASCAL
Non
Oui

 

Publié par

Assemblée Générale Extraordinaire le 29/11/19

Bonjour,

Le 29/11/19 aura lieu au Stade d’Athlétisme Antonin Berliat à Bourgoin-Jallieu à 20h:

  • Une Assemblée Générale Extraordinaire :
    Ordre du jour:

      • Modification des statuts

Si le quorum n’est pas atteint:

  • un brainstorming sur l’organisation du club dans le cadre de ces statuts suivra l’AG Extraordinaire
  • une seconde AG Extraordinaire aura lieu le vendredi 13/12/19

Nous terminerons autour d’un buffet pour ceux qui le souhaitent.

Votre nom (obligatoire)

Votre Prénom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Je participe à l'assemblée générale extraordinaire du vendredi 29/11 :
OuiNon

Je participe au buffet :
OuiNon


Personnes ayant répondus:
Nom:
Prénom:
Participation à l'AG:
Participation au buffet:
Baroud
Frédéric
Non
Non
Barret
Véronique
Non
Non
BERGER ZAMI
Corinne
Oui
Oui
Borelly
Christelle
Oui
Non
Chaboud
Gérard
Oui
Oui
chambreuil
eric
Non
Non
COLIC
Yovan
Oui
Oui
Contentin
Vanessa
Non
Non
CORNIER
Emmanuel
Non
Non
Courault
MELANIE
Non
Non
Domergue
Cyrille
Non
Non
DUPONT
Gilles
Oui
Oui
FARDOUX
Florian
Non
Non
faugeres
eric
Oui
Non
frizon
georges
Oui
Oui
GATIER
ALEXIS
Non
Non
GENIN
Camille
Oui
Non
Giroud
Sylvie
Non
Non
GRAZIA
Magali
Oui
Oui
JOUSSE
Christelle
Oui
Oui
JOUSSE
Michaël
Oui
Oui
LABEILLE
Gaspard
Oui
Oui
Macke
Leo
Non
Non
MARION
LAURENT
Non
Non
Péculier
Laurent
Oui
Oui
Peters
Danaé
Non
Non
PFEUTY
Gérard
Non
Non
randy
Frédéric
Oui
Non
Roux
Agathe
Non
Non
THEOLIER
Alice
Oui
Oui
THEOLIER
Stephane
Oui
Oui
TR
Patrick
Oui
Oui
tromeur
Patrick
Oui
Oui
tromeur
Patrick
Oui
Oui
VIFQUIN
clémence
Non
Non
Vilcoq
Benoit
Non
Non
Vincent
Marlène
Non
Non

 

Publié par

LES RESULTATS DU BERJATRAIL

L’ensemble de l’organisation vous remercie pour votre participation et votre bonne humeur.

A l’année prochaine ! :)

Photos Berjatrail 2019

Résultats 12km

Résultats 25 Km

Nous remercions l’ensemble de nos partenaires pour leur soutien sur cette première édition.

TERRE DE RUNNING BOURGOIN JALLIEU

FORD BYMYCAR BOURGOIN JALLIEU

PROMOCASH NIVOLAS VERMELLES

AXA BOURGOIN AGENCE FREDERIC GENIN

 

Ainsi que l’ensemble des bénévoles qui ont contribué à l’aboutissement de cette soirée.

 

Publié par

Meeting départemental minime le 16/11 à Bourgoin-Jallieu

Le 16 novembre aura lieu le meeting départemental minime en salle au Palais des sports (derrière Leclerc de Bourgoin).
Tu dois réaliser un triathlon:
– une course
– deux concours au choix: soit 1 saut et 1 lancer, soit 2 sauts
Tu peux rajouter si tu le souhaite une deuxième course.
Ta présence est importante

Horaires du meeting départemental le 16/11

Date limite de réponse: lundi 11/11/19 à 23h59

Heure de RDV: tu dois absolument être présent 1h avant ta première épreuve
Date: 16/11/19
Lieu: Palais des Sports de Bourgoin-Jallieu

Athlètes ayant répondus:

Nom:
Prénom:
Section:
Course:
Concours 1:
Concours 2:
2ème Course:
Achard
Lilou
Villefontaine
50m
Longueur
Poids
ANGILLETTA
MATTEO
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Triple-saut
50m haies
ARGOUD
Yanis
Villefontaine
50m
Longueur
Poids
BAEZA
Sébastian
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
BONNOT
Noé
Villefontaine
50m
Longueur
Poids
Bosle
Marion
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Longueur
Poids
50m
BRUYER
Lucien
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Poids
Casagrande
Erwan
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
Chiousse
MATILDE
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
Clemens
Nathan
Villefontaine
50m
Poids
Hauteur
Dayan
Theo
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Longueur
Poids
50m
Degasper
Julien
Villefontaine
50m
Longueur
Triple-saut
50m
Degasperi
Julien
Villefontaine
50m
Longueur
Triple-saut
50m
DUPONT
Anaïs
Bourgoin-Jallieu
50m
Poids
Hauteur
ENSLIN
Kim
Crémieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
ENSLIN
Kim
Crémieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
essais
essais
Bourgoin-Jallieu
50m
Hauteur
Perche
50m haies
FABRON
Pierre
Villefontaine
50m haies
Hauteur
Longueur
50m
GRAS
APOLLINE
Crémieu
50m
Hauteur
Poids
ICARD
FLORIAN
Villefontaine
50m
Longueur
Poids
50m haies
LONGUET
Raphaël
Crémieu
50m
Hauteur
Poids
MARMUSE
LISON
Villefontaine
50m
Poids
Longueur
Morilhat
Manon
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
MUET LOIR
Ophélie
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
repellin
ALEXIS
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Hauteur
50m haies
ROMET
Axel
Bourgoin-Jallieu
50m haies
Longueur
Poids
50m
SALLET
Juliette
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids
50m haies
SIMONEAU
Faustine
Crémieu
50m
Longueur
Hauteur
SIMONEAU
Faustine
Crémieu
50m
Longueur
Hauteur
tresse
guillaume
Villefontaine
50m
Longueur
Poids
Verger
Robin
Bourgoin-Jallieu
50m
Longueur
Poids

Publié par

Changement de lieux d’entraînement durant la période hivernale

Ecole d’athlétisme les mercredis de 14h à 17h et les vendredis de 17h30à 18h30:
– Palais des sports de Bourgoin-Jallieu qui se situe derrière LECLERC
Les horaires du mercredi:
– Tranche 1: 14h – 15h30 (Accueil dans le foyer)
– Tranche 2: 15h15 – 17h (Accueil dans le foyer)
Adresse du Palais des Sports : 161 Avenue des Marronniers – 38300 –Bourgoin-Jallieu.

Les écoles des spécialités:
– Lundi 17h30-18h30: Longueur au Palais des sports
– Mardi 17h30-18h30: Hauteur au Palais des sports
– Jeudi 18h30-20h00: Perche au Palais des Sports
– Vendredi 18h30-20h00: Triple Saut au Palais des Sports

Entraînement Compétition (cadet et plus):
– Lundi 18h30-20h00: Longueur et Perche au Palais des sports
– Mardi 18h30-20h00: Hauteur au Palais des sports
– Jeudi 18h30-20h00: Perche au Palais des Sports
– Vendredi 18h30-20h00: Triple Saut au Palais des Sports

Pour tous les autres disciplines les lieux d’entraînement ne changent pas