Publié par

Comité Isère Meeting n°3 13/08 Bourgoin

Le Comité de l’Isère d’Athlétisme est l’organisateur du meeting, le site du CSBJ Athlétisme est un support pour cette organisation.

Pour tout renseignement, contacter:
– le président de la CSO Isère, Randy Frédéric au 06 18 99 26 68 / randy_frederic@hotmail.fr
– le comité de l’Isère au 04 76 24 31 37 / cdathle38@gmail.com

Le formulaire suivant est une demande d’engagement pour les athlètes « hors Ligue AURA »:

Inscription jusqu’au 10/08/20

Les athlètes ayant demandés une qualification pour le meeting:

  • Votre inscription n’est pas une acceptation d’engagement, la liste définitive des engagés hors-Ligue sera diffusée le 11/08/20 sur le site du comité de l’Isère.

Minimas Hors Ligue Aout 2020

Demande de qualification pour les athlètes hors ligue  (11/08):

Nom: Prénom: Club: discipline: Performance: Statut:
Adam Thaddée À coureur de fond du cateau 3000m 8’32 Accepté
ALLALI Nasser Eamacon 3000m 8’32 Accepté
Andre Nans Athlé Provence clubs 100m 10″62 Accepté
André Nans Athlé Provence clubs 200m 22″33 Accepté
baert yohan AC CHENOVE 3000m 9.18 à l’entrainement en mai 2020 Accepté
Berthier Lauriane EA Macon 3000m 11’44″83 Accepté
Boyer Benjamin Lyon Athlétisme 200m 21″72 Accepté
CANIOU Stéphanie EA MACON 3000m 11’00 » Accepté
CONDE Guillaume GH2A Longueur 6m53 Accepté
CONDE Guillaume GH2A 400m haies (91cm) 49 »73 sur 400m Accepté
DA SILVA Jade COSE 100m 12″97 Accepté
DA SILVA Jade COSE Longueur 5m76 Accepté
DE CASIMAKER SALOMON Entente Jura Centre Athlétisme 3000m Accepté
Denays Pierre Rusta. 3000m 8’16 Accepté
DUCHATEAU Antoine EAChambéry Javelot 50m01 Accepté
DURY Aymeric EALC 3000m 31″11 sur 10kms Accepté
EGLEME ORLANE EA Mâcon 3000m 12 minutes Accepté
FIEUX Pierre Lons Athlé 39 3000m 8.50.55 Accepté
GALLO Antoine EA Le Creusot 3000m 8’23″53 Accepté
GANDREY SONNY EAMACON 400m haies (84cm) 53″87 Accepté
GANGA Nkailu ACCA77 100m 13’00 Accepté
Labourier Manon Entente Jura Centre Athlétisme 400m Haies (76cm) 72 »81 Accepté
lekhal rachid AS Caluire Natation 3000m 17’05 sur 5 000m Accepté
Lelièvre Romain AC Chenôve 3000m 9’19 » Accepté
Micoud Charline Lyon athlétisme 3000m 10’47 Accepté
Moutard Camille athle 21 5000m Marche 24’02 Accepté
Nicollin Margaux EAG 38 Javelot 54m02 Accepté
Pourchet Lucien EA Le Creusot 3000m Accepté
RALITE ADRIEN CORREZE ATHLE S/L USSEL AC Longueur 7m33 Accepté
RAYMOND Pierre LYON ATHLÉTISME 3000m Accepté
ROLLET AGATHE EA MACON 3000m 11’40 Accepté
Ruscart Benoît Rusta ( Belgique) 3000m 8’44″8 Accepté
SAHNOUNE MERIEM CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE 400m Haies (76cm) 59″92 Accepté
STEFANELLY David AS Mantes 5000m Marche 26’48 »36 Accepté
Toumandji Herve UAO 100m 10.91. Accepté
Toumandji Herve UAO 200m 22.09 Accepté
VALBELLE PIERRE-YVES UAS SENS 3000m 10.24 Accepté
VALLET NATACHA EA MACON 3000m Accepté
Zeghouani Aurore Meaux 3000m Accepté